Дело о публикации в Facebook стихов об убийстве экс-жены поступило в ВС США
Дело о публикации в социальной сети Facebook рэп-стихов пользователя об убийстве бывшей жены, стрельбе в детском саду и нападении на агента ФБР поступило на рассмотрение Верховного суда (ВС) США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
КС отказал Марии Алехиной в жалобе на статью УК о хулиганстве
Конституционный суд РФ (КС) отказал участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной в принятии к рассмотрению ее жалобы на статью УК РФ о хулиганстве, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Самочувствие снегоуборщика из "Внуково" ухудшилось в СИЗО – адвокат
Состояние здоровья снегоуборщика Владимира Мартыненко, с машиной которого столкнулся самолет главы французской нефтяной компании Total в московском аэропорту «Внуково», ухудшилось в СИЗО, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Арбитраж повторно рассмотрит иск концерна к Минобороны на 215 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отменил все судебные акты по иску ОАО «Концерн «Созвездие» о взыскании с Минобороны РФ 215,7 миллиона рублей, передав дело на новое рассмотрение в арбитраж Москвы, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила отказ в иске РЖД к Минфину на 7 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление суда об отказе в заявлении ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) о взыскании с РФ в лице министерства финансов более 7 миллиардов рублей за перевозку льготников в 2009 году, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Шуфутинский подаст в суд на Hilton из-за упавшего куска стены в отеле
Российский шансонье Михаил Шуфутинский, на которого в новосибирском отеле обрушился кусок мраморной стены, подает в суд на всемирно известную американскую корпорацию Hilton Worldwide, сообщила пресс-служба певца.
Жалобу по спору Аршавина и "БалтАвтоТрейда" с "Известиями рассмотрят в декабре
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 23 декабря жалобу ООО "БалтАвтоТрейд" на решение об отказе компании, а также футболисту петербургского "Зенита" Андрею Аршавину в иске к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, сообщили РАПСИ в суде.
Стройфирма обжаловала взыскание 100 млн руб за нарушение прав на бренд
ООО «ПетроСГЭМ» подало жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу треста «Спецгидроэнергомонтаж» 100 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд рассмотрит иск Сергея Безрукова к ВГТРК на шесть миллионов рублей
Савеловский суд Москвы принял в производство иск актера Сергея Безрукова к ФГУП "ВГТРК" о защите права на охрану частной жизни, на охрану изображения и компенсации морального вреда в размере 6 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вновь отказал банку в аресте 603 млн руб на счетах авиакомпании "ЮТэйр"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области повторно отказал в удовлетворении заявления ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" об аресте денежных средств и имущества ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" в размере 603,5 миллиона рублей.
<>