Капитана корвета "Стерегущий" судят за поборы с моряков на 2 млн руб
224-ый гарнизонный военный суд Петербурга во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении капитана корвета Балтийского флота «Стерегущий» Михаила Буркина, обвиняемого в поборах с моряков на общую сумму более 2 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 28 января рассмотрит иск "ВТБ Факторинга" к структурам "Мечела" на 953 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 января основные слушания по иску ООО "ВТБ Факторинг" к структурам "Мечела" - ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) и ООО "Мечел - Сервис" о взыскании 953,3 миллиона рублей по договору о факторинговом обслуживании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Студентка Лоткова, осужденная за стрельбу в метро, вышла на свободу по УДО
Осужденная за стрельбу в столичном метро студентка Александра Лоткова вышла во вторник из СИЗО в Калужской области по решению суда, удовлетворившего ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО).
В Думе не исключили возможности освобождения Евтушенкова по амнистии
Освобождение совладельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова по амнистии теоретически возможно, если статьи уголовного кодекса, по которым он обвиняется, действительно под нее подпадают, а эпизоды были совершены до ее принятия, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Прокуратура попросила до 10 лет для членов банды экстремиста Каримова
Прокурор потребовал назначить наказание от пяти до десяти лет лишения свободы обвиняемым в убийствах и разбоях участникам банды во главе с Анисом Каримовым, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Предприниматель обжаловал прекращение судом спора с ВГТРК на 100 млн руб
Предприниматель Виталий Рукосуев подал жалобу на определение суда о прекращении производства по его иску о защите деловой репутации и взыскании с ВГТРК 100 миллионов рублей компенсации за распространение недостоверной, по мнению заявителя, информации.
Суд 17 декабря рассмотрит жалобы на взыскание с "Главмосстроя" 1,1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 17 декабря рассмотрение жалоб на решение о взыскании по иску ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) с ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" неустойки в размере 1,1 миллиарда рублей вместо 3,7 миллиарда рублей за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске.
Рядовые крымские судьи пока не прошли кадровую комиссию - глава ВС
Никто из кандидатов, рекомендованных Высшей квалификационной коллегией судей (ВККС) на должности федеральных судей в Крыму и Севастополе, кроме кандидатов на должность председателя Верховного суда республики и суда Севастополя, пока не прошел кадровую комиссию при президенте РФ, сообщил во вторник председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.
Экс-супругу Кержакова допросили по делу о мошенничестве с автомобилем
Следствие допросило бывшую гражданскую супругу футболиста Александра Кержакова Екатерину Сафронову в качестве свидетеля по делу о мошенничестве при получении автомобиля в наследство, сообщила РАПСИ во вторник представитель Сафроновой Евгения Семчукова.
Срок следствия по делу бывшего зампрокурора МО продлен на три месяца
Срок предварительного расследования в отношении бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко по делу о получении взяток за "крышевание" теневого игорного бизнеса в Подмосковье продлен до 28 февраля.
McDonald’s оштрафован за кишечную палочку в первом ресторане сети
Арбитражный суд Москвы по заявлению московского управления Роспотребнадзора оштрафовал на 300 тысяч рублей ЗАО "Москва-Макдоналдс" за обнаруженные в ресторане на Пушкинской площади бактерии группы кишечной палочки в "Биг Маке", салатах и полуфабрикатах, говорится в определении суда.
Экс-участковый, осужденный за гибель подростка, подал кассационную жалобу
Бывший петербургский участковый Денис Иванов, осужденный за избиение до смерти подозреваемого в уличном ограблении подростка, подал кассационную жалобу в президиум Санкт-Петербургского Городского суда, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Иванова Константин Кулаков.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.