Управляющий фирмы экс-главы ВАК Шамхалова получит 93 млн руб вознаграждения
Арбитражный суд Мособласти присудил 93,8 миллиона рублей в качестве размера вознаграждения конкурсному управляющему ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов.
Суд утвердил мировое соглашение между "МТС", ГКРЧ и Минокмсвязью
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, которое было заключено ОАО "МТС" с Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) и Минокмсвязью по иску об оспаривании положений решения комиссии от 8 сентября 2011 года о выставлении на конкурс частот сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ми-8 "ЮТэйр" арестованы за долги в $11 млн "Альфа-Банку" - УФССП Москвы
Судебные приставы в Тюменской области арестовали семь вертолетов авиакомпании «ЮТэйр», задолжавшей «Альфа-Банку» более 11 миллионов долларов, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель УФССП России Москве Тимур Коробицын.
Суд подтвердил взыскание по иску ВТБ с "Тракторных заводов" 957 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску ВТБ, второго по величине розничного банка РФ, с ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" 957 миллионов рублей сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Прекращена охрана брендов "Романов" и "Romanoff" по классу "алкоголь"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску фирмы F.LLI Gancia & C. S.p.A. (Италия) прекратил охрану брендов «Романов», «Romanoff», «Romanow» и «Pomanoff» в отношении товаров класса «алкогольные напитки (за исключением пива)», говорится в определении суда.
Суд в феврале рассмотрит иск "Уральских авиалиний" к "ГК по ОрВд" на 33 млн руб
Арбитражный суд Москвы 3 февраля продолжит рассмотрение иска ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил взыскание по иску Первого канала 54 млн руб за "Мульт личности"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение суда о взыскании с ООО "Пространство идей" в пользу ОАО "Первый канал" около 54 миллионов рублей неосновательного обогащения по договору о производстве анимационного сериала "Мульт личности", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС РФ выявляет расхождения в практике общих судов и арбитражей - советник президента
Объединение Верховного и Высшего арбитражного судов и происходящее в результате формирование единства судебной практики по толкованию и применению законодательства двумя высшими судами — положительный момент, заявил советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев.
Лишившаяся фаланги пальца отказалась от иска к McDonald’s на 4,5 млн руб
Клиентка "Макдоналдса", которой окном быстрого обслуживания отрезало кусочек пальца, отказалась от иска о компенсации в 4,5 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Суд отложил на 13 января рассмотрения дела о банкротстве турфирмы "Нева"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 13 января 2015 года рассмотрение заявления ликвидатора турфирмы "Нева" Сергея Симака о признании турфирмы банкротом, говорится в определении суда.
ФНС просит включить 24 млрд руб долга в реестр поставщика теплоэнергии для МО
ФНС РФ подала в арбитражный суд Москвы заявление о включении задолженности перед ней в размере 24,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой"), говорится в определении суда.
СИП подтвердил решение по иску McDonald's о бренде "Миниатюрное удовольствие"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) оставил в силе решение, согласно которому по иску McDonald’s Corporation (штат Делавэр, США) была прекращена правовая охрана в России товарного знака «Миниатюрное удовольствие», принадлежавшего петербургскому ООО «Лаком».
ВОИС обжаловала отказ в иске к McDonald's о компенсации за фонограммы
Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) подало жалобу на отказ во взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 775 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили во вторник РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
<>