Иск миноритария "Ростелекома" о возвращении компании 3,5 млрд руб отклонен
Арбитражный суд Санкт-Петербурга в четверг отклонил иск миноритарного акционера «Ростелекома» Олега Ашуркова к этой компании и ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» с требованием вернуть телекоммуникационному концерну денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, следует из информации на сайте суда.
Суд в январе рассмотрит жалобу УФАС по Петербургу по спору с режиссером Месхиевым
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 22 января 2015 года рассмотрение жалобы управления ФАС РФ по Петербургу на отказ в иске о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, говорится в определении суда.
"Дочка" "ЮТэйр" сообщила о полном погашении долга перед Альфа-банком
ЗАО «Ю-Ти-Джи» («дочка» авиакомпании «ЮТэйр»), на имущество которой в аэропорту «Внуково» был наложен арест по иску Альфа-банка, полностью погасило долг перед банком с учетом неустойки, говорится в сообщении ЗАО.
Суд в феврале вернется к иску "дочки" TUI к "Когалымавиа" на $10,9 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 февраля рассмотрение иска ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia), российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI к авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 10,9 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Аксана Панова подала жалобу на взыскание с нее по иску "Ура.ру" 27,6 млн руб
Бывший шеф-редактор информагентства ООО "Ура.ру" Аксана Панова подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу ООО 27,6 миллиона рублей убытков, говорится в определении Семнадцатого арбитражного апелляционного суда.
ВС отложил слушание по делу о лишении неприкосновенности депутата ГД Паршина
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ отложила на 20 января рассмотрение жалобы защиты депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина, обвиняемого в мошенничестве, на решение о лишении его неприкосновенности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь депутата Светлана Боброва.
Суд отказал в иске дочери Чкалова о лишении фирмы прав на бренд "Чкаловский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал в удовлетворении иска дочери легендарного советского летчика Валерия Чкалова Ольги о лишении пермской компании «Фаунд», владеющей сетью торговых центров, прав на товарный знак «Чкаловский», говорится в определении суда.
Подозреваемый в покраске памятников в Новосибирске арестован судом
Дзержинский суд Новосибирска в четверг арестовал на срок до 9 февраля одного из подозреваемых в осквернении макетов военной техники на памятнике воинам-сибирякам и памятника Владимиру Ленину в Новосибирске, сообщается на сайте суда.
Иск о банкротстве ООО "Компания ТЕЗ ТУР" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 16 января 2015 года заявление индивидуального предпринимателя Руслана Айдагулова о признании банкротом туроператора ООО "Компания ТЕЗ ТУР", говорится в определении суда.
Житель Казани приговорен к тюремному заключению за участие в НВФ в Сирии
Авиастроительный районный суд Казани в четверг приговорил жителя Татарстана к трем годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за участие в незаконных вооруженных формированиях (НВФ) на территории Сирии, сообщила прокуратура республики.
Адвокат, оспаривавший итоги выборов в Мособлдуму, обратился в ЕСПЧ
Адвокат Дмитрий Аграновский, оспаривавший результаты выборов в Московскую областную думу 2011 года по одному из одномандатных округов, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), об этом он в четверг сообщил РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.