Суд подтвердил, что Гительсон обязан заплатить 5 млрд руб долгов Инкасбанка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил без изменения определение нижестоящего суда, который привлек бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона к субсидиарной ответственности по долгам банка в размере 5,034 миллиарда рублей, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части постановления суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Дзержинское оргстекло"
Арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС), расположенного в городе Дзержинск Нижегородской области, с его кредиторами, прекратив производство по делу о банкротстве ОАО, говорится в определении суда.
Суд в январе рассмотрит иск о банкротстве "Якутугля", входящего в "Мечел"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) назначил на 15 января 2015 года рассмотрение заявления ООО "Балтийская строительная компания - Взрывпром" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (ХК, входит в ОАО "Мечел"), говорится в определении суда.
Суд взыскал с властей Москвы 77 млн руб по спору о передаче прав на 15 фильмов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Арт Пикчерс Груп ТВ" и обязал взыскать с департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы убытки в размере 77,2 миллиона рублей за неисполнение обязанностей по передаче прав на использование 15 телефильмов, говорится в материалах суда
"Оборонстрой" хочет погасить долг своей стройструктуры перед кредиторами
ОАО "Оборонстрой" подало заявление в арбитражный суд Москвы о намерении погасить в полном объеме задолженность своей обанкротившейся структуры ОАО "277 управление начальника работ" перед кредиторами, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит спор Metro Cash & Carry с ФАС о поставщиках рыбы
Верховный суд (ВС) РФ будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов, которые подтвердили законность решения и предписания ФАС РФ о признании компании Metro Cash & Carry виновной в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прокурор требует 10 лет колонии для Навального по делу "Ив Роше"
Гособвинитель по делу "Ив Роше" попросил для оппозиционера Алексея Навального, с учетом приговора по "Кировлесу", 10 лет колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
ВС зарегистрировал отказ от повторной жалобы на изъятие акций "Башнефти"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление гражданки Оксаны Олигер (Ядренцевой) о возврате повторной кассационной жалобы (представление) по делу об истребовании акций «Башнефти» из владения АФК «Система» в пользу государства, говорится в материалах суда.
Подан иск о банкротстве Златоустовского электрометаллургического завода
ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ), ранее признанное судом банкротом, подало заявление в арбитражный суд Челябинской области о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Златоустовский электрометаллургический завод", говорится в определении суда.
Суд продлил на месяц арест менеджера "Зенита" Владимира Долгополова
Фрунзенский суд Петербурга продлил на месяц срок ареста менеджера футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти своей супруги, сообщил в пятницу его адвокат Александр Александров.
Баскетболисты предъявили иски на сумму более 20 млн руб к "Динамо-Москва"
Савеловский суд Москвы объединил в одно производство семь исковых заявлений баскетболистов, выступавших за мужской клуб "Динамо-Москва", о взыскании заработной платы и процентов за несвоевременную выплату на общую сумму более 20 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>