Суд рассмотрит жалобу учредителя lifenews.ru по спору о домене live-news.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 января 2015 года рассмотрение жалобы ОАО «Ньюс Медиа» (учредитель портала lifenews.ru) на отказ в иске к индивидуальному предпринимателю о запрете использования товарного знака «lifenews» в доменном имени «live-news.ru» и взыскании с него компенсации в размере 100 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Новосибирский суд рассмотрит в январе иск о банкротстве ОАО "Сибмост"
Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 22 января 2015 года рассмотрение заявления ООО «Трансмост» о признании банкротом ОАО «Сибмост» (Новосибирск), которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
Суд приостановил исполнение решения по лицензии на Требса и Титова
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил ходатайство ОАО "Башнефть" и ЛУКОЙЛа о приостановлении исполнения решения суда, который по иску миноритарного акционера "Башнефти" признал незаконными действия Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс", говорится в определении суда.
Суд в феврале вернется к иску «Орглота» к Минспорта и Минфину на 668 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 февраля рассмотрение иска ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 668 миллионов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в жалобе «ЮТэйр», касающейся перечисления зарплаты
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отказал в удовлетворении ходатайства авиакомпании «ЮТэйр», которая требовала обязать банк не приостанавливать операции по счетам авиакомпании в части перечисления заработной платы лицами, работающим по трудовому договору (контракту), говорится в определении суда.
Претензии "ЮТэйр" по аресту имущества частично отклонены
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) признал законными действия судебного пристава-исполнителя Ильдара Давлетбердина по замораживанию имущества авиакомпании «ЮТэйр» в рамках судебного разбирательства с Альфа-банком, следует из информации на сайте суда.
ХК "Главмосстрой" подала кассационную жалобу по спору с "МСМ-5"
ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" подало кассационную жалобу на постановления нижестоящих судов о взыскании с нее в пользу ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) неустойки за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе компании.
Суд по иску "Оренбургских авиалиний" взыскал с туроператора 44 млн руб
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление авиакомпании "Оренбургские авиалинии" о взыскании с приостановившего свою деятельность туроператора "Авиачартер-ДВ" (Владивосток), занимавшегося чартерными рейсами на Гуам и Сайпан, 43,9 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Роснедра подали жалобу по спору о лицензии на Требса и Титова
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) подало жалобу на решение суда, который по иску миноритарного акционера "Башнефти" признал незаконными действия Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс".
Центр Хруничева взыскивает 17,6 млн руб с подсудимого по "делу "Локомотива"
Центр имени Хруничева подал заявление в Ярославский райсуд, в котором просит признать себя гражданским истцом и взыскать около 17,6 миллиона рублей с подсудимого по делу о гибели хоккейной команды «Локомотив» Вадима Тимофеева, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Мария Орлова.
Прокуратура отозвала жалобу на отказ в обследовании Петра Павленского
Городской суд Петербурга в понедельник прекратил производство по апелляционному представлению прокуратуры на решение районного суда об отказе в назначении стационарного психиатрического обследования исполнителя эпатажных перфомансов Петра Павленского, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Ратникова.
Бизнесмен просит суд прекратить охрану бренда, принадлежащего "Интерфаксу"
Индивидуальный предприниматель Раис Сахаутдинов (УФА) подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «АФИ», правообладателем которого является ЗАО «Интерфакс», говорится в определении суда.
Кировский арбитраж вернул центру "Росплазма" иск к немецкой фирме на 7 млрд руб
Арбитражный суд Кировской области возвратил центру «Росплазма» заявление о расторжении госконтракта и взыскании с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 7 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Дело о подготовке теракта в Москве дошло до суда
Уголовные дела о подготовке теракта в Москве в отношении предполагаемого организатора Юлая Давлетбаева и его подельника Роберта Амерханова поступили на рассмотрение в Мособлсуд, об этом в понедельник сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>