В пользу IKEA взыскано 143 млн руб расходов с фирмы, сдававшей ей генераторы
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу российской «дочки» IKEA - ООО «ИКЕА Мос Торговля и недвижимость», управляющей в России торговыми центрами «Мега», более 143 миллионов рублей судебных издержек с ООО «Рукон», сдававшего ей в аренду дизельные электростанции, следует из опубликованной во вторник резолютивной части определения суда.
Второй подозреваемый в покраске памятников в Новосибирске арестован
Дзержинский районный суд Новосибирска арестовал на срок до 9 февраля 2015 года второго подозреваемого в осквернении макетов военной техники на памятнике воинам-сибирякам и памятника Владимиру Ленину в Новосибирске, сообщает во вторник управление судебного департамента по региону.
Жительница Калининграда подала в суд за сломанный из-за камня в хлебе зуб
Жительница Калининграда обратилась в суд с иском к ЗАО «Русский хлеб» за сломанный зуб из-за находившегося в батоне камня, сообщили РИА Новости в пресс-службе Черняховского суда Калининградской области.
СИП удовлетворил иск фирмы о частичном прекращении охраны бренда ФК "Кубань"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление ООО «Кубань - Ти» (завод по переработке овощных культур и чайная фабрика) о досрочном прекращении по ряду классов правовой охраны товарного знака, который зарегистрирован на футбольный клуб «Кубань», сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд 20 февраля рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 4,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 февраля 2015 года основные слушания по иску ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) о взыскании 4,1 миллиарда рублей с ОАО "Кубаньэнерго", говорится в определении суда.
Производство по иску ФПК к Минфину и Росжелдору на 137 млн руб возобновлено
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к Минфину России и Росжелдору о взыскании убытков в размере 136,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске Аршавина к "Известиям" из-за статьи о чипсах
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "БалтАвтоТрейд" и оставил в силе решение об отказе компании, а также футболисту петербургского "Зенита" Андрею Аршавину в иске к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, сообщили РАПСИ в суде.
ВС КБР вынес приговор 57 участникам нападения на Нальчик в 2005 году
Верховный суд Кабардино-Балкарии огласил приговор 57 подсудимым по делу о нападении боевиков на Нальчик, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Экс-глава колонии в Копейске, где бунтовали заключенные, осужден условно
Экс-глава колонии в Копейске Челябинской области Денис Механов, чьи действия привели к массовым бунтам заключенных, получил три года лишения свободы условно по приговору суда, сообщается на сайте Следственного комитета РФ во вторник.
Запрет содержать внебрачных детей без согласия второго супруга законен - КС
Конституционный суд РФ (КС) запретил содержать внебрачных детей на средства из семейного бюджета без согласия второго официального супруга, указав, что деньги на содержание внебрачного ребенка родитель должен изыскивать из собственных средств, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.
Суд оштрафовал аэропорт "Внуково" за нарушение условий медицинской лицензии
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Роспотребнадзора о штрафе в отношении ОАО «Аэропорт Внуково» за осуществление медицинской деятельности с нарушением предусмотренных лицензией условий, говорится в решении суда.
<>