Суд подтвердил запрет на использование бренда "Лунтик" в домене luntic.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о запрете Александру Дьяконову, который является администратором доменного имени luntic.ru, использовать товарный знак "Лунтик" в домене и о взыскании с него 50 тысяч рублей.
Суд рассмотрит иски мэрии Ростова-на-Дону к ФК "Ростов" на 6,7 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области назначил основные слушания по трем искам Департамента имущественно-земельных отношений администрации Ростова-на-Дону к футбольному клубу «Ростов» на сумму более 6,7 миллиона рублей.
Суд рассмотрит жалобу Strabag на отказ в иске к "Сколково" на 110 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 25 февраля жалобу ЗАО "Штрабаг", российской "дочки" австрийского строительного концерна Strabag, на отказ компании в иске о взыскании с ООО "Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра "Сколково)" 110 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд возобновил производство по иску Центральной ППК к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) к Российской Федерации в лице министерства здравоохранения РФ, министерства финансов РФ, и министерства труда и социальной защиты РФ о взыскании более 1,429 миллиарда рублей.
Московское отделение Красного Креста подало в суд на СМИ Украины и США
Московское отделение Красного Креста подало иск о клевете к 18 украинским и американским СМИ, в котором просит взыскать 170 миллионов рублей компенсации, сообщил РАПСИ в среду председатель организации известный адвокат Игорь Трунов.
СИП рассмотрит жалобу по иску дочери Гагарина о бренде "ТРЦ "Гагаринский"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) 2 февраля рассмотрит жалобу Роспатента на отмену регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский" по заявлению дочери первого космонавта планеты - Елены Гагариной, директора музея-заповедника "Московский Кремль", говорится в материалах суда. СИП 17 октября отменил регистрацию Роспатентом этого бренда.
Суд подтвердил запрет "Триколор-ТВ" транслировать песни ВИА Гры и ДДТ
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил запрет крупному российскому провайдеру "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") транслировать 21 произведение, в том числе песни групп ВИА Гра и ДДТ, певиц Алсу и Земфиры, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал фирме в аресте имущества "ЮТэйр" на 3,2 млрд руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) отказал в удовлетворении ходатайств ООО «Лизинговая компания ЮГРА Спб» о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества и денежных средств авиакомпании «ЮТэйр» на сумму 3,2 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости