Банк хочет взыскать с холдинга "РУ-Энерджи групп" 762,8 млн руб
ОАО "Ханты-Мансийский банк" подало заявление в арбитражный суд Ханты-Мансийского АО о взыскании с нефтесервисного холдинга "РУ-Энерджи групп" и его "дочки" ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ" 762,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Школьник, захвативший в заложники одноклассников, состоял в стрелковом клубе
Десятиклассник одной из московских школ, который зимой прошлого года захватил одноклассников в заложники и устроил стрельбу с двумя жертвами, являлся членом стрелкового клуба и умел хорошо стрелять, об этом суду рассказал его инструктор, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
Суд не разрешил младшему сыну Потанина самостоятельно выезжать из РФ
Пресненский суд Москвы в четверг отклонил иск бывшей супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии о снятии ограничения на выезд из России их младшего сына, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу "Вимм-Билль-Данна" по спору о бренде "Деревенское" рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам РФ 16 февраля рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Вимм-Билль-Данн" на решение, которым по иску Лайсан Булатовой была досрочно прекращена правовая охрана в РФ принадлежащего компании товарного знака "Деревенское", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд вернул представление об изменении меры пресечения А. Навальному
Замоскворецкий суд Москвы вернул ФСИН сегодняшнее представление об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Юлия Петрова.
Арбитраж в марте рассмотрит иск РСП Михалкова к Panasonic на 234 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 марта основные слушания по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, к ООО «Панасоник Рус», российской «дочке» одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation, о взыскании около 234 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит приговорить командира корвета "Стерегущий" к 3 годам
Гособвинение в четверг попросило назначить три года колонии общего режима бывшему командиру корвета «Стерегущий» Балтийского флота Михаилу Буркину, обвиняемому в поборах с моряков на сумму более двух миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала 224-го гарнизонного военного суда, где слушается дело.
Суд вновь рассмотрит иск МФСО "Спартак" к предпринимателю на 1,2 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции иск международного спортобщества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Константина Кощеева 1,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.