Приговор участнику банды, убившей 16 российских военных в Чечне, вступил в силу
Вступил в силу приговор участнику банды, которая убила в 1996 году в Чечне 16 российских военных, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. Как отмечает прокуратура, защита осужденного Зилауда Бисултанова обжаловала приговор, согласно которому боевик получил 20 лет колонии, но суд решил оставить его без изменения.
Один из экс-руководителей "Воентелекома" осужден за аферу на 714 млн руб
Бывший директор одного из подразделений подведомственной Минобороны компании «Воентелеком» Андрей Щербаков осужден на 4,5 года лишения свободы за мошенничество на 714 миллионов рублей, сообщает Главная военная прокуратура во вторник.
Подтверждено взыскание с фонда Винокура 1 млн руб за сценарий фильма Учителя
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с фонда пародиста Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства более 1 миллиона рублей в пользу сценариста Марины Сасиной, готовившей по заказу фонда сценарий фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил еще один иск "Аэрофлота" по спору о бренде Dobrolet в доменe
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО «Аэрофлот» и запретил использовать обозначение Dobrolet в доменe dobrolet-avia.ru, администратором которого является гражданин Андрей Полев, говорится в материалах суда.
Экс-супруге Кержакова не удалось оспорить ограничение родительских прав
Городской суд Санкт-Петербурга во вторник отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бывшей гражданской жены футболиста Александра Кержакова Екатерины Сафроновой на судебное решение о лишении ее права на воспитание совместного с футболистом ребенка, сообщил РАПСИ адвокат Кержакова Игорь Запольский.
Имущество Минобороны, проданное Васильевой, было убыточным - свидетель
Имущество Минобороны РФ, в незаконной продаже которого обвиняют Евгению Васильеву, приносило ведомству только убыток и потому нуждалось в реализации, заявил на допросе экс-заместитель министра обороны РФ, а ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов.
Подтвержден отказ в иске АСВ к экс-руководству Мира-банка на 1,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ЗАО «Мира-банк» о взыскании с восьми бывших руководителей банка 1,4 миллиарда убытков.
Иск ТРК "Звезда" к ООО "Гугл" и украинскому "1+1" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск телеканала Министерства обороны «Звезда» к ООО «Гугл» об удалении видеоматериалов украинского телеканала «Студия 1+1», выложенных на YouTube, в которых, по мнению истца, было использовано их видео двухгодичной давности при освещение событий 2014 года на юго-востоке Украины, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал незаконной рассылку микрофинансовой организацией смс-сообщений
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления управления ФАС (УФАС) по Мособласти о штрафе микрофинансовой организации за направление смс-сообщения рекламного характера в адрес абонента сотовой связи без предварительного согласия от него на получение рекламы, говорится в сообщении УФАС.
ВС отклонил жалобу на лишение Николая Паршина депутатской неприкосновенности
Апелляционная коллегия Верховного суд РФ оставила без удовлетворения жалобу депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина, обвиняемого в мошенничестве, на решение о лишении его депутатской неприкосновенности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.