С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РАПСИ, Кирилл Чулков. Бывшая гражданская жена футболиста Александра Кержакова Екатерина Сафронова подала на него в суд, требуя увидеть совместного ребенка, сообщила во вторник РАПСИ представитель Сафроновой Ольга Захарцова.

«Вчера в Приморский суд был подан иск о нечинении препятствий в общении с ребенком», - сказала Захарцова.

По словам представительницы экс-супруги футболиста, несмотря на два решения Калининского суда Петербурга, определившего сначала в мае прошлого года, что ребенок должен проживать с отцом, а затем в октябре лишившего Сафронову права участвовать в его воспитании, родительские права у бывшей гражданской жены Кержакова никто не отнимал. Ранее сообщалось, что во вторник Горсуд Петербурга отказал в жалобе Сафроновой на последнее судебное решение.

По словам Захарцовой, Кержаков «осуществляет препятствия в общении с ребенком» его матери. Так в последний раз Сафронова видела своего сына в апреле прошлого года.

Александр Кержаков и Екатерина Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развелся со своей первой женой Марией. До Кержакова Екатерина была замужем за хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.