Суд в Москве отправил на пересмотр спор из-за бренда "Умники и умницы"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в четверг отменил решения нижестоящих судов, которые отказали крупному российскому издательству АСТ во взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы «Азбука-Аттикус» за использование товарного знака «Умники и умницы».
Прокуратура проверит исполнение законодательства со стороны "Ак Барс Аэро"
Приволжская транспортная прокуратура проверит авиакомпанию «Ак Барс Аэро» на предмет исполнения трудового законодательства в связи с приостановкой действия ее сертификата эксплуатанта.
Подмосковный суд признал командира самолета виновным в гибели двух человек
Домодедовский городской суд Московской области в четверг признал командира самолета Ту-154 Закаржу Закаржаева виновным в гибели двоих человек в результате аварийной посадки воздушного судна в московском аэропорту "Домодедово" в 2010 году.
Приговор о поджоге буровых на никелевом месторождении оставлен в силе
Воронежский областной суд оставил в четверг без изменения приговор получившему 2,5 года колонии-поселения за поджог буровых вышек на никелевом месторождении экоактивисту Михаилу Боярищеву, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лада Петина.
Горсуд Петербурга вернул дело "Северной верфи" в Кировский районный суд
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отменил решение суда первой инстанции о направлении дела о хищении почти 39 миллионов рублей на заводе «Северная верфь» из Кировского в Дзержинский районный суд Петербурга, сообщил РАПСИ представитель горсуда.
Суд подтвердил законность взыскания с организации Росжелдора 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Продление ареста бизнесмену, принятому за другого человека, признано законным
Московский областной суд в четверг признал законным решение о продлении срока заключения под стражу столичному предпринимателю Егору Немову, которого задержали, приняв за находящегося в розыске украинского гражданина Владимира Гавриленко, и признали виновным в незаконном пересечении границы России, сообщил РАПСИ адвокат Филипп Шишов.
<>