Рассмотрение жалобы депутата ГД по иску нижегородского мэра перенесено
Нижегородский областной суд во вторник перенес рассмотрение апелляционной жалобы депутата Госдумы Дмитрия Гудкова на решение райсуда по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина на 10 февраля, сообщает облсуд.
Cуд 11 марта рассмотрит иск Альфа-банка к "ЮТэйр" на $11,8 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 марта основные слушания по иску Альфа-банка к ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» о взыскании задолженности по договору в размере 11,8 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперты прогнозируют увеличение в РФ количества банкротств
Эксперты, опрошенные РАПСИ во вторник, ожидают резкого увеличения в судах числа заявлений о банкротстве предприятий и организаций. Согласно картотеке арбитражных дел, только за один день – понедельник 26 января - арбитраж Москвы зарегистрировал 42 заявления о признании банкротом.
Жалобу "Мемориала" на включение в реестр иностранных агентов рассмотрят в феврале
Тверской суд Москвы 19 февраля рассмотрит жалобу правозащитного центра «Мемориал» на внесение Минюстом РФ в реестр иностранных агентов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Иск "Глории Джинс" к своей луганской фабрике рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Ростовской области во вторник назначил рассмотрение иска корпорации ЗАО «Глория Джинс» о взыскании со своей фабрики в Луганске (Украина) более 1 миллиарда рублей долга на 26 февраля, сообщил РИА Новости представитель суда.
Приговор осужденному за аферу с квартирами полковнику подтвержден
Московский окружной военный суд (МОВС) сегодня оставил в силе приговор в отношении бывшего начальника 41-го отдела капитального строительства Главного командования Сухопутных войск Минобороны (ОКС) полковника Валерия Линникова, осужденного за аферу при покупке квартир для военнослужащих.
Суд рассмотрит иск по делу о реконструкции зданий на Кремлевской набережной
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 февраля рассмотрение иска столичной мэрии о признании незаконным инвестконтракта на реконструкцию квартала на Кремлевской набережной к ООО «О.НИК`С», которое, по данным СМИ, подконтрольно структурам основателя Mirax Group Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил взыскание по иску фирмы с "Эвитерра Трэвел" 89,7 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" 89,7 миллиона рублей с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов.
Арбитраж по иску "Ашана" отменил штраф ФАС в размере 2 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Ашан», управляющего сетью одноименных гипермаркетов, об отмене постановления ФАС о взыскании штрафа в размере 2 миллионов рублей за "дискриминацию заявителем поставщиков молока".
Актрисе Банщиковой грозит лишение прав за отказ пройти медосвидетельствование
Мировой судебный участок номер 365 Пресненского района Москвы начал рассмотрение административного дела в отношении актрисы театра и кино Анны Банщиковой, отказавшейся пройти медосвидетельствование после задержания сотрудниками ГИБДД в центре столицы, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не стал рассматривать иск против Яценюка из-за его трактовки истории
Верховный суд РФ не принял к рассмотрению иск против премьер-министра Украины Арсения Яценюка из-за его высказывания о вторжении советский войск на Украину и в Германию, сообщили РАПСИ в суде.
"Озон" подал жалобу на отказ в иске к ростовской фирме о правах на бренд
ООО «Интернет решения», владеющее интернет-магазином «Озон», подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО «Озон» (Ростов-на-Дону) о взыскании компенсации в размере 200 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарный знак, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.