Систему электронного правосудия введут во всех московских судах
В московских судах в ближайшие два года введут систему электронного правосудия, аудио- и видеопротоколирование, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на совещании, посвященном подведению итогов года.
Выживший в крушении самолета ХК "Локомотив" даст показания 12 февраля
Ярославский райсуд вызвал на 12 февраля для дачи показаний единственного оставшегося в живых после крушения самолета с хоккеистами «Локомотива» - бортинженера Александра Сизова, сообщил в четверг РИА Новости представитель Ярославского райсуда.
ВС РФ отказал в реабилитации немецкого куратора Степана Бандеры
Верховный суд РФ в четверг отказался реабилитировать бывшего начальника отдела военной разведки Абвер-II Берлинского округа полковника Эрвина Штольце, который во время Второй мировой войны руководил группами украинских националистов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к "Рамблеру " по делу о билетах на "Пикник "Афиши"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ООО "Живая Мельница" в иске к ООО "Рамблер Интернет Холдинг" о взыскании убытков в виде упущенной выгоды в размере 177,3 тысячи рублей за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге вернул иск Сафроновой против Кержакова
Приморский районный суд не принял к производству иск бывшей гражданской жены футболиста Александра Кержакова Екатерины Сафроновой о нечинении препятствий в общении с ребенком, сообщил РАПСИ в четверг представитель Кержакова Игорь Запольский.
Иск сервиса бронирования гостиниц к РФС на 23 млн руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 марта предварительные слушания по иску ООО «Академсервис», которое занимается бронированием для Российского футбольного союза (РФС) гостиниц и билетов, о взыскании с РФС 23,06 миллиона рублей долга.
Фирма с долгом в 30 млрд руб подала в суд иск о банкротстве
ООО "Энерго финанс", которое имеет задолженность перед ОАО "ФСК ЕЭС" и "Русгидро" в размере более 30 миллиардов рублей, подало иск в арбитражный суд Москвы о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Суд в Москве вновь отложил вопрос о ликвидации "ополчения" Квачкова
Мосгорсуд перенес на 18 февраля рассмотрение заявление Генпрокуратуры о ликвидации «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков.
Компетенция Европейского суда по правам человека может прекратиться в РФ
Глава Минюста Александр Коновалов заявил, что в случае выхода России из Совета Европы на территории РФ прекратится компетенция Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), об этом в четверг сообщило РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.