Американский суд прислушался к "Самаранефтегазу" в споре с Yukos Capital
Апелляционный суд второго округа в США вернул в федеральный суд Нью-Йорка дело о взыскании с ОАО "Самаранефтегаз" (входит в состав "Роснефти") более 186 миллионов долларов по заявлению люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l.
Суд рассмотрит жалобу застройщика ЖК "Квартал Триумфальный" по делу на 2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 марта жалобу ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") на решение о взыскании в пользу структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) ООО "Аванта" 2,119 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВС РФ зарегистрировал жалобу по делу о бренде "Посольская"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу московского ООО "Кристалл Лефортово" на решения о законности отказа Роспатента в признании словесного обозначения "Посольская" общеизвестным в России товарным знаком, говорится в материалах суда.
СИП подтвердил законность взыскания с "Рошен" 79,8 млн руб за бренд "Певунья"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) оставил в силе решение о взыскании с «Липецкой кондитерской фабрики «Рошен» (дочерняя компания украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко) в пользу ОАО Тульская кондитерская фабрика «Ясная поляна» компенсации в размере 79,85 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака «Певунья».
Арбитраж 20 марта рассмотрит иск Альфа-банка к "ЮТэйру" на $ 10,3 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 марта основные слушания по иску Альфа-банка к ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» и ООО «ЮТэйр-Лизинг» о взыскании задолженности в размере 10,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мать, бросившая младенца умирать, не добилась смягчения приговора
Санкт-Петербургский городской суд в среду ужесточил приговор молодой матери Алене Ипатовой, бросившей в закрытой квартире свою пятимесячную дочь, назначив ей дополнительный год ограничения свободы.
ВОИС отказано в жалобе по спору с McDonald's о компенсации за фонограммы
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ обществу по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) во взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 775 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Воспитатель детсада приговорена к исправработам по делу о похищении ребенка
Ленинский районный суд Томска приговорил воспитателя детского сада, откуда похитили, а затем убили трехлетнюю девочку, к четырем месяцам исправительных работ и запретил два года занимать эту должность.
Сроки наказания осужденным за пытки экс-сотрудникам ОП "Дальний" снижены
Верховный суд Татарстана в среду завершил рассмотрение апелляционных жалоб на приговор бывшим сотрудникам казанского отдела полиции «Дальний» и снизил сроки наказания осужденным от нескольких месяцев до двух лет, оправдав их, или переквалифицировав их деяния по отдельным эпизодам, передает корреспондент РИА Новости.
Выживший в катастрофе самолета ХК "Локомотив" не хочет приходить в суд
Единственный выживший в авиакатастрофе самолета с хоккейной командой «Локомотив» бортинженер Александр Сизов заявил, что не хочет участвовать в судебном процессе, сообщил РИА Новости представитель Ярославского районного суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.