Вопрос о законности ареста Давыдовой Мосгорсуд рассмотрит 16 февраля
Мосгорсуд 16 февраля рассмотрит апелляционную жалобу защиты обвиняемой в государственной измене Светланы Давыдовой на избрание меры пресечения в отношении нее в виде заключения под стражу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Лефортовского суда Москвы.
Обжалован отказ в иске на 1,1 млрд руб к экс-руководству Соцэкономбанка
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 2 марта жалобу Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", на отказ в иске о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Киеве подтвердил отмену монополии "Нафтогаза" на продажу газа
Киевский апелляционный административный суд 5 февраля отклонил апелляционные жалобы кабмина Украины и «Нафтогаза» на решение Окружного административного суда Киева, признавшего незаконным пункты постановления правительства, обязывающие крупнейших промпотребителей закупать газ исключительно у «Нафтогаза», сообщает информагентство УНИАН со ссылкой на ассоциацию независимых газодобывающих компаний Украины.
Подтверждено решение о демонтаже 412 рекламных стенда в Петербурге
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти, который обязал фирму «Премиум Аутдор Медиа» демонтировать 412 рекламных конструкций, расположенных в Санкт-Петербурге.
Отказ посетителю войти в кинозал с бутербродом незаконен – апелляция
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность привлечения ООО «Интерком» (кинотеатр «Великан парк») к ответственности за отказ посетителю войти в кинозал с бутербродом, приобретенным не на территории кинотеатра.
ЦБ просит отстранить управляющего "Финансовых услуг" и назначить АСВ
Центробанк подал заявление в арбитражный суд Москвы об отстранении от должности конкурсного управляющего небанковской кредитной организации "Финансовые услуги" Людмилы Алейниковой и назначении на эту должность АСВ, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу Минобороны по спору об оборудовании к "Мистралям"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 февраля рассмотрение жалобы Минобороны РФ на отказ во взыскании с ОАО «Интелтех» около 29 миллионов рублей неустойки за просрочку исполнения контракта на поставку средств связи для двух кораблей типа «Мистраль», говорится в определении суда.
Кассацию "Главмосстроя" на взыскание 1,4 млрд руб рассмотрят 12 марта
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 12 марта кассационную жалобу ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" на решение о взыскании с компании 1,4 миллиарда рублей по иску ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».