Фигурант дела, по которому проходит депутат Паршин, получил условный срок
Суд в Волгограде приговорил к условному сроку бывшего главу управления финансов администрации города Волжского Андрея Уварова по делу о мошенничестве с продажей школы, по которому проходит и депутат Госдумы РФ, коммунист Николай Паршин, сообщает Следственный комитет РФ.
Обжаловано решение по делу пенсионерки, задержанной в магазине "Магнит" в Ухте
Адвокат 79-летней жительницы Ухты в республике Коми, которую приговорили к штрафу за хищение продуктов из продуктового магазина «Магнит», подал апелляцию на решение суда, сообщил РИА Новости ухтинский общественник Кирилл Тимофеев, который координирует оказание помощи пенсионерке.
СИП рассмотрит 3 марта иск по спору о бренде "Пчелка Майя"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) назначил на 3 марта рассмотрение иска бельгийской компании "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", к ОАО "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "пчелка Мая", говорится в материалах суда.
Росгидромет признан обязательным источником метеоданных для авиации - ВС РФ
Верховный суд РФ в понедельник признал Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) обязательным источником метеоданных для пилотов гражданской авиации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Оставлен в силе приговор за взятку экс-ревизору петербургского ГУМВД
Городской суд Санкт-Петербурга в понедельник оставил без изменения приговор в виде 6 лет колонии строгого режима бывшему начальнику контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти полковнику Алексею Серединину за взятку в 40 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Парфенов.
Мэрия хочет взыскать с книжной лавки Петербурга 57 млн руб долга за аренду
Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга подал апелляционную жалобу на отказ во взыскании с ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") 57,1 миллиона рублей долга за аренду, говорится в определении городского арбитражного суда.
Главу "Солдатских матерей" Ставрополья обвиняют в 2 эпизодах мошенничества
Следствие в понедельник предъявило обвинение в окончательной редакции главе комитета солдатских матерей Ставрополья 74-летней Людмиле Богатенковой, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.
Суд отложил прения по делу БОРН на 11 февраля
Мособлсуд в понедельник отложил на 11 февраля прения по уголовному делу в отношении троих предполагаемых участников «Боевой организации русских националистов» (БОРН), которые обвиняются в убийствах, хранении оружия, создании банды и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.