Суд отказал в иске экс-акционера "Трансаэро" о возврате 5% акций компании
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска бывшего акционера "Трансаэро" Эскерхана Муталибова о признании права собственности на 5% акций авиаперевозчика, говорится в решении суда.
Суд продлил срок ареста мэра Рыбинска Ласточкина до 25 апреля
Мосгорсуд в четверг продлил до 25 апреля срок ареста мэра Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина, временно отстраненного от должности в связи с обвинениями в растрате, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого.
Оставлен без движения иск фонда "Урал" к АФК "Система" по акциям "Башнефти"
Арбитражный суд Республики Башкортостан оставил без движения до 2 марта заявление благотворительного фонда «Урал» к ООО «Урал-Инвест» и АФК «Система» о признании недействительной сделки по продаже акций «Башнефти», говорится в определении суда.
Суд отказался приостановить действие запрета на въезд Джемилева в РФ
Басманный суд Москвы отказался приостановить действие постановления о запрете въезда на территорию Российской Федерации депутату украинской Верховной рады Мустафе Джемилеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Помиловать Савченко невозможно, но ее могут амнистировать - глава СПЧ
Помиловать украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую по делу о гибели российских журналистов, нельзя, поскольку она не осуждена, однако она может попасть под амнистию, если будет решение Госдумы, или может быть изменена мера пресечения по решению следователя, сказал глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM».
Суд подтвердил отказ в иске предпринимателей к McDonald’s на 8 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске шести индивидуальных предпринимателей (ИП) о взыскании с ООО "Макдоналдс" около 8 миллионов рублей долга и пени по арендным платежам, говорится в определении суда.
КС РФ обязал выкупать доли помещений, которые невозможно обособить
Конституционный суд (КС) РФ определил, что в случае раздела помещения, находящегося в общей собственности, обособляющийся собственник вправе рассчитывать лишь на денежную компенсацию, если его доля не может быть выделена без ущерба другим собственникам, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Дело по спору о регистрации "Газпром нефтью" брендов "Drive Cafe" прекращено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску ООО "Сиббалт", в котором компания просила признать незаконным решение Роспатента о регистрации на имя «Газпром Нефть» товарных знаков "Drive Cafe", сообщили РАПСИ в суде.
Клиентам "Экспо-тура" возвращено право требовать компенсации - АТОР
Апелляционный суд Санкт-Петербурга признал неправомочным досрочное прекращение действия договора между ООО «Экспо-тур» и страховой компанией «Адвант-Страхование», что позволяет клиентам турфирмы в судебном порядке требовать у страховщика компенсации за путевки, приобретенные после 9 июня 2014 года, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.