Рассмотрение иска РЖД к Немцову о защите репутации продолжится в апреле
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 апреля рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" к политику Борису Немцову и его соавтору по докладу "Зимняя Олимпиада в субтропиках" соавтору Леониду Мартынюку о защите деловой репутации, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В ходе заседания РЖД уточнили свои исковые требования.
"Урал-Инвест" обжалует взыскание в по иску АФК "Система" 70 млрд руб
ООО «Урал-Инвест», связанное с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, обжалует в вышестоящей инстанции решение арбитража Москвы о взыскании с него в пользу АФК «Система» 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций «Башнефти», сообщил в понедельник журналистам в суде юрист ООО Сергей Макаренко.
В пользу АФК "Система" взыскано 70,7 млрд руб по иску об акциях "Башнефти"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск АФК «Система» о взыскании с ООО «Урал-Инвест», связанного с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций «Башнефти», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
У фигурантов дела БОРН не было националистических мотивов - адвокаты
Адвокаты обвиняемых по делу "Боевой организации русских националистов" (БОРН) заявили в ходе прений сторон в понедельник, что мотивом действий их подзащитных являлась не ненависть на национальной или политической почве, а месть за конкретные поступки, совершенные их жертвами, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
СИП отклонил жалобу "Вимм-Билль-Данна" по спору о бренде "Деревенское"
Суд по интеллектуальным правам РФ отклонил кассационную жалобу ОАО "Вимм-Билль-Данн" и оставил в силе решение, которым по иску Лайсан Булатовой была досрочно прекращена правовая охрана в РФ принадлежащего компании товарного знака "Деревенское", говорится в материалах суда.
Суд отказал "Группе Е4" в отмене ареста ее имущества на 2,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ОАО «Группа Е4» об отмене ареста ее и еще шести компаний денежных средств и имущества на сумму 2,7 миллиарда рублей, которые были арестованы в рамках иска Сбербанка.
"Русгидро" отказано в аресте имущества Rusenergo Fund на 11,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства компании "Русгидро" об аресте денежных средств и имущества Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" на 11,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд в Москве заочно арестовал Александрину Маркво по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы в понедельник заочно арестовал главу компании «БЮРО17» Александрину Маркво, гражданскую жену соратника оппозиционера Алексея Навального Владимира Ашуркова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в приостановлении выселения Книжной лавки писателей Петербурга
Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал в удовлетворении ходатайства ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") о приостановлении постановления о выселении его из занимаемого помещения.
Суд подтвердил взыскание с Минфина в пользу "ЮТэйр" 157 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты о взыскании с РФ в лице Министерства финансов РФ в пользу ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» 157,8 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Переквалификация дела в суде не должна нарушать право подсудимого на защиту - КС
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил законность переквалификации уголовных дел в стадии судебного разбирательства в случаях, когда не происходит ухудшение положения подсудимого и не нарушается его право на защиту.
Оставлен без движения иск о банкротстве винодельческого актива Банка Москвы
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 23 марта заявление Банка Москвы о признании банкротом Московского межреспубликанского винодельческого завода (94,2% акций завода принадлежит банку), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.