Сроки братьям Навальным по делу "Ив Роше" подтверждены
Мосгорсуд во вторник слегка изменил приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше", подтвердив при этом самое главное — сроки: Алексей получил 3,5 года условно, Олег отправится на 3,5 года в колонию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Структуры Рахимовых приостанавливают финансирование проектов
Благотворительный фонд "Урал", председателем Совета которого является Муртаза Рахимов, из-за взыскания с ООО "Урал-Инвест" в пользу АФК "Система" 70,7 миллиарда рублей убытков заявил о приостановлении финансирования большинства проектов и не исключает возможности банкротства ООО.
Жалобы на взыскание с "Мечела" по иску ВТБ 3 млрд руб рассмотрят 8 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 8 апреля рассмотрение жалоб на решение о взыскании с ОАО "Мечел" в пользу российского госбанка ВТБ около 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Фигурант дела о покраске звезды на высотке осужден за хранение наркотиков
Кирилл Ишутин - фигурант дела о покраске звезды на московской высотке на Котельнической набережной, приговорен к одному году и десяти месяцам колонии общего режима за хранение наркотиков, сообщили РАПСИ в Тверском суде Москвы.
По заявлению АФК "Система" арестованы активы "Урал-Инвеста" на 70,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению АФК «Система» наложил арест на денежные средства и имущество компании «Урал-Инвест», связанной с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, на сумму 70,7 миллиарда рублей, следует из опубликованного во вторник определения суда.
Развитие гражданского общества невозможно без сильных институтов власти - судья КС
Успешное развитие гражданского общества невозможно без сильных институтов государственной власти, так в одном из последних заявлений Консультативного совета европейских прокуроров была признана роль прокуратуры при осуществлении надзора и вне уголовно-правовой сферы, заявил журналистам во вторник судья Конституционного суда РФ Николай Бондарь.
ВС РФ предлагает упростить рассмотрение исков с ценой до 500 руб
Пленум Верховного суда России во вторник одобрил законопроект о внесении поправок в законодательство, предполагающих упрощенную процедуру рассмотрения так называемых «малых исков» - с ценой иска до 500 рублей, а также «бесспорных исков».
Арбитраж отказал в иске стройфирмы к Прохорову почти на 200 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска московской строительной фирмы ООО "Форвард" к Михаилу Прохорову и связанным, по мнению истца, с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей.
<>
Главные новости