Еще одно турагентство подало иск к Российскому футбольному союзу
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московской фирмы «Прайм Спорт Менеджмент» к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании более 3,1 миллиона рублей, следует из информации на сайте арбитража.
СИП прекратил правовую охрану бренда "Футбол" в отношения целого ряда сладостей
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V. досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Футбол» в отношении ряда товаров 30-го класса МКТУ ( шоколад, мармелад и другие кондитерские изделия), говорится в решении суда.
Суд ввел внешнее управление в алмазной фирме, связанной с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области в пятницу ввел внешнее управление на алмазообрабатывающем предприятии ООО «ЧелПром-Даймонд» (10% принадлежит кинорежиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), следует из информации на сайте суда.
Суд рассмотрит дело экс-милиционеров, пытавших задержанного "ласточкой"
Прокуратура довела до суда дело в отношении шести пермских экс-милиционеров, обвиняемых в убийстве задержанного, которого те зафиксировали в «позе ласточки», сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.
Фирма обжаловала отказ в иске к учредителю ЖЖ о защите деловой репутации
ООО «Идальго Медиа» подало апелляционную жалобу на отказ в иске к учредителю «Живого журнала» (Live Journal) и еще двум СМИ о защите деловой репутации, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Сокращение числа присяжных скажется на объективности вердикта – эксперты
Предложение Верховного суда сократить число присяжных в коллегии эксперты, опрошенные в пятницу РАПСИ, восприняли крайне отрицательно и выразили надежду на то, что инициатива не будет реализована.
По иску "Центральной ППК" с Минфина РФ взыскано 86,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» к РФ в лице министерства финансов о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в решении суда.
Суд отклонил жалобу защиты на арест экс-замглавы Кубани
Краснодарский краевой суд отклонил жалобу защиты на продление ареста бывшему вице-губернатору Краснодарского края Александру Иванову, обвиняемого по делу о превышении должностных полномочий, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.