Отмена приоритета международного права бессмысленна - эксперты
Предложение об исключении из Конституции принципа приоритета международных норм над национальными позитивно, но сложно в осуществлении и не имеет смысла, считают опрошенные РАПСИ известные российские юристы.
Возбуждено дело за сокрытие авиакомпанией "Томск Авиа" 71 млн руб
Уголовное дело возбуждено по факту сокрытия руководством ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Томской области.
ВС РФ не пересмотрит решение об отказе ФПК в иске к Минфину на 8,97 млрд руб
Верховный (ВС) суд РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе в иске ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) о взыскании с РФ в лице министерства финансов 8,97 миллиарда рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
СИП прекратил охрану бренда Cleopatra по иску к Colgate-Palmolive
Суд по интеллектуальным правам РФ ( СИП РФ) удовлетворил иск хорватской компании Luxury Cosmetics к крупному американскому производителю бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Companу и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака Cleopatra, который был зарегистрирован за ответчиком, говорится в решении суда.
Суд подтвердил штраф Ростовского УФАС в отношении издательства "Эксмо"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил постановление Ростовского УФАС о штрафе областного филиала издательства «Эксмо» в размере 250 тысяч за нарушение закона защите конкуренции, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Процедура банкротства авиакомпании "Кубань" продлена на полгода
Арбитражный суд Краснодарского края в четверг продлил на полгода конкурсное производство на ОАО «Авиационные линии Кубани» - одном из крупнейших авиапредприятии юга РФ, прекратившем полеты в конце 2012 года, сообщили РИА Новости в суде.
Арбитраж взыскал 90 тыс руб за исполнение песни "Музыка нас связала"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск композитора и основателя группы «Мираж» Андрея Литягина и обязал взыскать с ООО «Прайм шоу» 90 тысяч рублей компенсации за исполнение Татьяной Овсиенко песни «Музыка нас связала» на организованном фирмой концерте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Двух жителей Москвы за перепланировку хотят лишить квартир
Инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах по Западному административному округу Москвы подала судебные иски о лишение права собственности на жилье двух жителей округа, произведших незаконную перепланировку и уклоняющихся от исполнения судебных решений, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
Суд включил долг перед ФНС в 269 млн руб в реестр авиакомпании "Татарстан"
Арбитражный суд республики Татарстан удовлетворил заявление ФНС РФ о включении долга перед ней в размере 269,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Татарстан", говорится в определении суда.
"Тракторные заводы" просят приостановить рассмотрение иска Россельхозбанка
Крупнейший российский машиностроительный холдинг "Тракторные заводы" просит арбитражный суд Москвы приостановить рассмотрение иска Россельхозбанка о взыскании с него 938,7 миллиона рублей долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.