Суд арестовал губернатора Сахалина Хорошавина
Басманный суд Москвы арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск ЛДПР к "Новой газете" за статью об убийстве Старовойтовой
Городской суд Петербурга рассмотрит апелляционную жалобу на отказ в удовлетворении иска партии ЛДПР о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Новой газете» в связи с публикацией статьи об убийстве Галины Старовойтовой, сообщила РАПСИ в среду представитель газеты Натэла Пономарева.
Олег Навальный этапирован в колонию в Орловской области - адвокат
Олег Навальный, получивший 3,5 года заключения за хищение средств «Ив Роше», этапирован в одну из колоний Орловской области, сообщил РИА Новости его адвокат Кирилл Полозов. Олег Навальный является братом российского оппозиционера Алексея Навального.
Отказ отпустить Савченко в ПАСЕ признан законным
Басманный суд Москвы признал законным отказ следователя отпустить на заседание ПАСЕ украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству российских журналистов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело по иску "Олимпстроя" к властям Кубани на 7,9 млрд руб снова отложено
Арбитражный суд Москвы в очередной раз отложил на 31 марта рассмотрение иска ГК «Олимпстрой» к администрации Краснодарского края о взыскании 7,9 миллиарда рублей неустойки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о немецком флаге на гараже ФСБ в Калининграде рассмотрят 16 марта
Центральный районный суд Калининграда в среду отказался вернуть прокурору уголовное дело в отношении трех гражданских активистов, обвиняющихся в водружении флага Германии на одно из зданий Федеральной службы безопасности по Калининградской области, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Динзе.
Отказано банку "ВЕФК-Урал" в аресте имущества Гительсона на 350 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества бывшего председателя совета директоров ЗАО «Банк ВЕФК - Урал» Александра Гительсона и еще двух руководителей банка на сумму 350,2 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Прекращено дело о банкротстве застройщика ЖК "Квартал Триумфальный"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Московская инжиниринговая компания - СМ" о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "ФЦСР", которая является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), сообщили в среду РАПСИ в ФЦСР.
ЕСПЧ принял жалобу националиста Константинова - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге зарегистрировал жалобу Даниила Константинова, лидера националистической организации "Лига обороны Москвы", на длительность срока содержания под стражей, сообщил РАПСИ в среду адвокат заявителя Дамир Гайнутдинов.
Миллиардные иски Минобороны к "дочке" Оборонсервиса отложены на апрель
Арбитражный суд Москвы отложил на апрель рассмотрение двух исков министерства обороны России о взыскании свыше 5 миллиардов рублей с ОАО "Авиаремонт", входящего в подконтрольный оборонному ведомству холдинг "Оборонсервис", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водитель, осужденный по делу о нападении на худрука Филина, вышел из колонии
Водитель Андрей Липатов, осужденный за то, что доставил к месту преступления исполнителя нападения на балетмейстера Большого театра Сергея Филина, в среду вышел из колонии, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Жорин.
Дело об опере "Тангейзер" рассматривает мировой суд в Новосибирске
Мировой суд Центрального судебного района Новосибирска в среду начал рассмотрение административного дела в отношении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича по поводу скандала вокруг оперы «Тангейзер»; свои позиции в суде представили прокуратура и руководство театра.
ВС РФ перенес рассмотрение жалобы на приговор Удальцову и Развозжаеву
Верховный суд РФ отложил на 18 марта рассмотрение жалоб на приговор в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, получивших по 4,5 года колонии за организацию массовых беспорядков на Болотной площади, которые произошли 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>