Иск главы Тувы из-за записи в соцсети оставлен без рассмотрения
Кызылский городской суд Тывы оставил без рассмотрения иск главы республики о защите чести и достоинства к матери-одиночке годовалого ребенка из Санкт-Петербурга за публикацию в социальной сети, сообщил РАПСИ в среду представитель интересов ответчика Виталий Черкасов.
Предварительное следствие по делу прыгнувших с московской высотки завершено
Предварительное следствие по делу пяти парашютистов, прыгнувших с крыши столичной высотки в день, когда звезду на ней покрасили в цвета украинского флага, завершено, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова.
Обжалован отказ в иске к экс-главе Русской страховой компании на 193 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 31 марта жалобу кредитора ОАО «Русская страховая компания» Павла Крайнова на отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего страховщика о привлечении бывшего руководителя ОАО Сергея Загорулькина к субсидиарной ответственности в виде взыскания 193,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Прокурор предлагает снять одно из обвинений с Развозжаева
Прокурор просит смягчить приговор фигуранту «болотного дела» Леониду Развозжаеву, так как истек срок давности по обвинению в незаконном пересечении госграницы, передает корреспондент РАПСИ из Верховного суда РФ.
Суд снова признал незаконным решение ГКРЧ о выдаче "Основе Телеком" частот
Арбитражный суд Москвы 16 марта удовлетворил иск компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, говорится в решении суда.
Суд подтвердил отказ УФАС в дисквалификации главы администрации Ижевска
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления республиканского УФАС о дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, говорится в определении суда.
Петербуржец подозревается в продаже элементов зенитно-ракетной системы
Житель Санкт-Петербурга задержан по подозрению в попытке продать неисправные элементы электронной радиоаппаратуры для зенитно-ракетной системы, сообщает в среду пресс-служба городской прокуратуры.
Жители Калининграда отсудили компенсации за стекло и камни в хлебе
Жители Калининграда отсудили компенсации у производителей хлебобулочных изделий — один истец порезал пищевод стеклом, находившимся в хлебе, а другой сломал зуб об камень в батоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе Калининградского областного суда.
Нашедший на обочине набитые золотыми слитками носки осужден условно
Сковородинский районный суд Амурской области осудил местного жителя за незаконное хранение 18 золотых слитков стоимостью более 10 миллионов рублей, которые тот нашел на обочине дороги и присвоил, сообщается в среду на сайте областной прокуратуры.
Суд отказал фирме во взыскании с "Газпром нефти" 146 млн руб за бренд
Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении иска омского ООО "Сиббалт" о взыскании с ОАО "Газпром-Новосибирск" 146 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков "Drive", говорится в определении суда.
<>