Исламский университет в Дербенте подал жалобу на аннулирование лицензии
Исламский университет имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) подал жалобу на решение суда, который по иску Рособрнадзора аннулировал у заявителя лицензию на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Uniqlo обжаловала взыскание $625 тыс долга за аренду помещения в Москве
ООО «Юникло (Рус)» (российское подразделение Uniqlo) подало апелляционную жалобу на решение о взыскании около 625 тысяч долларов и 16,6 миллиона рублей долга и неустойки по арендной плате в пользу компании «Беллгейт констракшнз лимитед», являющейся дочерней структурой AFI Development, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Петербургский банк требует в суде 1,6 млрд руб от "Мосметростроя"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) к ОАО «Московский метрострой» и связанным с ним компаниям о взыскании в общей сложности около 1,6 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВС РФ признал незаконным "золотой парашют" экс-главы "Ростелекома"
Верховный суд (ВС) России в понедельник признал незаконным решение «Ростелекома» о выплате экс-президенту компании Александру Провоторову так называемого «золотого парашюта» в размере 200,88 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Задержанный во время одиночного пикета в Москве госпитализирован из суда
Пенсионер Владимир Ионов, в отношении которого Тверской районный суд Москвы в понедельник должен был рассмотреть дело об административном правонарушении, госпитализирован, об этом сообщила РАПСИ его адвокат Ольга Чавдар.
Очередной крупный иск подан к "Стройгазконсалтингу", теперь от Глобэксбанка
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск Глобэксбанка к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) о взыскании более 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Компенсацию за военную травму должны выплачивать вне зависимости от вида пенсии – КС
Конституционный суд РФ (КС) определил, что ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) должна выплачиваться бывшим сотрудникам органов внутренних дел, пострадавшим при исполнении обязанностей, вне зависимости, получают ли они пенсию по выслуге лет, или по инвалидности, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Ukraine Airlines законно оштрафована за перевозку в РФ француженки без визы - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного пограничниками на авиакомпанию «Международные авиалинии Украины» за перевозку в Россию гражданки Франции, не имевшей действительной российской визы, следует из опубликованного в понедельник решения суда.
КС запретил упразднять из-за нехватки средств конституционные суды регионов
Конституционный суд РФ (КС) признал незаконными действия властей Бурятии, которые приостановили деятельность республиканского конституционного суда из-за недостатка средств, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
<>