Банк "Глобэкс" подал иск к компании, владеющей активами ГК "Связной"
Банк «Глобэкс», входящий в группу Внешэкономбанка, подал в арбитражный суд Москвы иск к холдинговой компании Trellas, которая владеет активами ГК «Связной», с требованием обратить взыскание на находящееся у него в залоге имущество ответчика.
Арестован предприниматель, проходящий по делу главы администрации Нижнего Новгорода
Суд заключил под стражу директора оценочной компании «Мобайл Груп» Владимира Козлова, который проходит по делу о злоупотреблении полномочиями главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым, сообщил СК РФ во вторник.
Суд 30 марта рассмотрит мировое соглашение между "Системой" и "Урал-Инвестом"
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 марта рассмотрение заявления об утверждении мирового соглашения по иску АФК «Система» о взыскании с компании «Урал-Инвест» бывшего гендиректора «Башнефти» Урала Рахимова 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций «Башнефти», говорится в определении суда.
ВС РФ зарегистрировал жалобу Балтзавода по спору с ФАС о конкурсе
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация") на судебные акты по иску, в котором компания просила отменить решение ФАС РФ о нарушении антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), сообщили РАПСИ во вторник в суде.
ФСК ЕЭС отказано в ускорении рассмотрения иска к Rusenergo на 20,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ОАО "ФСК ЕЭС" об ускорении рассмотрения его иска о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 20,2 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководителей МЗБ на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего Московского залогового банка (МЗБ) об аресте имущества трех его бывших руководителей на сумму 2,2 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Глава Института региональной прессы избежала дела о разжигании розни
Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело в отношении главы Института региональной прессы Анны Шароградской, сообщил РАПСИ во вторник представляющий ее интересы адвокат Иван Павлов.
За время действия системы страхования вкладов выплачено 390 млрд руб - АСВ
За время действия системы страхования вкладов произошло 218 страховых случаев, общий объем выплат составил 390 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Суд приостановил спор ГК "Автодор" с "Волгомостом" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» о взыскании с саратовской фирмы ОАО «Волгомост» 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору о реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае.
По иску РСП Михалкова с Panasonic взыскали 107 млн руб "налога на болванки"
Арбитражный суд Москвы по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, взыскал с ООО «Панасоник Рус», российской «дочки» одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation, около 107 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для предполагаемого организатора несостоявшегося теракта в Москве требуют 19 лет
Прокурор потребовал назначить Роберту Амерханову, обвиняемому в подготовке теракта в Москве и частично признавшему вину, наказание в виде 19 лет лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.