Обязанность "Газпром серы" назначать цены на жидкую серу согласно ФАС подтверждена
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Газпром сера"(входит в группу «Газпром») по иску компании «Апатит» (входит в группу «Фосагро»), касающемуся цен на поставку жидкой серы на внутренний рынок для производства минеральных удобрений, сообщил РАПСИ один из участников заседания в суде.
Суд подтвердил арест имущества "ЮТэйра"и "Ютэйр-Лизинга" на $7,6 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение суда первой инстанции об аресте имущества авиакомпании «ЮТэйр» и ООО «Ютэйр-Лизинг» на общую сумму 7, 6 миллиона долларов по требованию Альфа-банка, говорится в определении суда.
СИП принял отказ "дочки" Warner Music от жалобы по спору к Первому каналу
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по жалобе ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг" (российская «дочка» Warner Music), которая была подана на отказ компании в иске о взыскании 13 миллионов рублей за нарушение авторских прав при использовании 26 музыкальных произведений в передачах "Голос", "Две звезды" и "Ледниковый период", говорится в определении суда.
Прекращено производство по жалобе на ликвидацию банка ОАО "Банк24.ру"
Арбитражный суд Московского округа прекратил производство по кассационной жалобе ООО "Аркомакс", которое является кредитором московского ОАО "Банк24.ру", на решение о ликвидации банка, говорится в определении суда.
НК "Роснефть" обжаловала взыскание 412 млн руб за строительство НЦ "Биосфера"
НК « Роснефть» подала апелляционную жалобы на решение, согласно которому суд по иску строительной компании ООО «Имидж Строй» взыскал 412,4 миллиона рублей за работы по строительству второго пускового комплекса «Полигон научного центра «Биосфера» в республике Адыгея.
Суд вернул ООО "Урал-Инвест" Рахимова его иск о банкротстве
Арбитражный суд республики Башкортостан возвратил ООО «Урал-Инвест», с которого ранее было взыскано в пользу АФК «Система» 70,7 миллиарда рублей убытков, заявление о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск о взыскании с "ЮТэйр" 150 тыс руб за песни на борту
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры назначил на 20 апреля рассмотрение иска Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) о взыскании с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» 150 тысяч рублей компенсации за нарушение права на вознаграждение, говорится в определении суда.
КХЛ обжаловала незаконность сделки по продаже доли СПХК "Спартак" в УК лиги
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) подала жалобу на определение суда о недействительности сделки по продаже доли НП СПХК "Спартак" в размере 2,94% в уставном капитале КХЛ другой структуре - НП "ХК Спартак", говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Суд подтвердил отказ ООО "Питеравто" в иске к РФ на 182 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, в иске к РФ в лице министерства финансов о взыскании 181,8 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан.
"Солдатские матери" не смогли через суд раскрыть данные о раненых военных
Фрунзенский районный суд Петербурга прекратил производство по жалобе организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» на отказ Минобороны раскрыть данные о раненых в августе и сентябре прошлого года военных.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.