Суд взыскал со страховщиков $16 млн за разбившийся в Индонезии SSJ-100
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры в среду полностью удовлетворил иск ОАО «Капитал страхование» к 20 иностранным страховым компаниям о взыскании перестраховочного возмещения в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
СИП в мае рассмотрит жалобы по спору из-за бренда "Московские Ведомости"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 18 мая кассационные жалобы на решение, согласно которому суд частично удовлетворил иск АНО «Культурно-просветительный русский издательский центр имени Святого Василия Великого» к ООО «Московские ведомости» и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Московские Ведомости» в отношении ряда услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Замглавы суддепа Москвы арестована по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы санкционировал арест замначальника столичного управления судебного департамента Любови Лопатиной в рамках дела о хищении 315 миллионов рублей, выделенных на оплату услуг переводчиков при рассмотрении уголовных дел, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Новосибирске суд прекратил дело НКО "Институт развития прессы – Сибирь"
Мировой суд судебного участка №2 Ленинского района Новосибирска в среду прекратил производство по делу об "иностранных агентах" в отношении некоммерческой организации "Институт развития прессы – Сибирь".
Иск Альфа-банка к "ЮТэйру" на $7,6 млн отложен на 7 апреля
Арбитражный суд Москвы перенес на 7 апреля слушания по иску Альфа-банка о взыскании с одной из крупнейших российских авиакомпаний «ЮТэйр» и ее дочерней структуры «ЮТэйр-лизинг» более 7,6 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске "Кристаллу Лефортово" о бренде "Посольская"
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение, подтвердившее законность отказа Роспатентом в признании словесного обозначения "Посольская" общеизвестным в России товарным знаком, говорится в материалах суда.
Подтверждена законность регистрации иска о банкротстве "Белый ветер Цифровой"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о принятии к производству заявления крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой", который владел сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, о собственном банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
РФС проиграл ФК "Ростов", так как не указал конкретных нарушений
Российский футбольный союз (РФС) проиграл дело о невыдаче лицензии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) футбольному клубу «Ростов» в спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по той причине, что не указал конкретных нарушений в своем решении, а это противоречит регламенту УЕФА.
ВС РФ отклонил жалобу по иску о продаже экс-руководством Минобороны 48 га
Верховный суд РФ не пересмотрит постановление кассационной инстанции об отмене судебных актов, подтвердивших законность сделки по продаже бывшим руководством министерства обороны ООО "Промресурс" 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами и о направлении дела на пересмотр, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск о банкротстве завода, входящего в "Ремвооружение"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 28 апреля рассмотрение заявления ОАО НПО "Трансмаш-Сервис" о признании банкротом ОАО "775 артиллерийский ремонтный завод", входящего в АО "Ремвооружение" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис").
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.