По иску МОЭСК с "Аэрофлота" взыскано 123 млн руб неосновательного обогащения
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) о взыскании с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" 123,4 миллиона рублей неосновательного обогащения из-за бездоговорного потребления электрической энергии, говорится в решении суда.
"Невская косметика" завершила миром 18 споров с Colgate-Palmolive - суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировые соглашения по 18 искам ОАО «Невская косметика» (Санкт-Петербург) к крупному американскому производителю бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Company, в которых ОАО просило прекратить правовую охрану в России ряда брендов ответчика, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Фирма подала жалобу по спору с ИД "Коммерсантъ" и Сбербанком на 800 млн руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 апреля жалобу ООО "Промтранс" на отказ во взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением, по мнению заявителя, не соответствующих действительности сведений, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Обвинение требует 6 лет для фигуранта дела о взрыве на Манежной площади
Гособвинение в ходе нового рассмотрения дела о взрыве на Манежной площади Москвы в 2007 году попросило шесть лет заключения для обвиняемого Ивана Белоусова, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
ВТБ хочет взыскать 115 млн руб с управляющего Финансовой лизинговой компании
Банк ВТБ подал иск о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК, входила в Объединенную авиастроительную корпорацию) Кахабера Тедеева 115,2 миллиона рублей необоснованно израсходованных денежных средств на оплату услуг привлеченных специалистов, говорится в определении арбитражного суда Мособласти.
Арестован второй предполагаемый лидер ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга в пятницу санкционировал арест второго предполагаемого организатора местной ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» уроженца Дагестана Исы Рагимова, сообщил РАПСИ его адвокат Юрий Виноградов.
Защита экс-главы ФСИН Реймера обжаловала его арест - суд
Защита экс-главы ФСИН России Александра Реймера, обвиняемого по делу о хищении 3 миллиардов рублей при заказе электронных браслетов, обжаловала его арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.
Застройщик ЖК "Квартал Триумфальный" обжаловал в кассации взыскание 2 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), на судебные акты о взыскании в пользу структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) ООО "Аванта" 2,119 миллиарда рублей.
Производство по жалобе ГК "Олимпстрой" по спору прекращено из-за ее ликвидации
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобе Госкорпорации «Олимпстрой», которая была подана на решение суда о взыскании с нее в пользу ОАО «Мобильные ГТЭС» 166,1 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге арестовал предполагаемого лидера ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга в пятницу санкционировал арест предполагаемого организатора местной ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» Дмитрия Михайлова.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.