МОСКВА, 10 апр - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 апреля жалобу поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" на отказ во взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 207 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Компания обжаловала решение арбитражного суда Москвы от 28 ноября 2014 года.

По мнению истца, "Метро Кэш энд Керри" создало для него дискриминационные условия, удержав деньги за рекламу продукции, в то время как другие компании за подобные услуги не платили. Представитель ООО "СК Торговля" сообщил в суде, что с фирмы за период 2010-2011 года было удержано 167 миллионов рублей. Истец взыскивает эти деньги как неосновательное обогащение, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. По мнению представителя СК Торговля", идентифицировать, что в буклетах Metro Cash & Carry рекламируется товар истца невозможно.

Представители Metro Cash & Carry просили суд отказать в удовлетворении иска.

Суд первой инстанции пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований, так как истцом не доказано наличие и размер обогащения ответчика, а также отсутствие правовых оснований к такому обогащению.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением Metro Group - одной из ведущих международных компаний по реализации мелкооптовой торговли.