Предварительное слушание по делу Амирова назначено на 28 апреля
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 28 апреля предварительное слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются, в том числе, в убийстве и теракте.
СК счел невиновным менеджера банка в деле о хищении 300 млн руб у Кержакова
Следственный комитет снял обвинения в мошенничестве с личного менеджера Александра Кержакова в Газпромбанке Владимира Багаева по делу о хищении у футболиста более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Багаева Сергей Анисимов.
Приговор по делу БОРН будет оглашен 21 апреля
Приговор в отношении троих фигурантов дела Боевой организации русских националистов (БОРН), в отношении которых ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, будет оглашен 21 апреля, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Решение о взыскании с РФ по иску Центральной ППК 87 млн руб отменено
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с РФ в лице Минфина РФ в пользу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.
Прокурор попросил от 25 лет до пожизненного заключения для фигурантов дела БОРН
Прокурор потребовала назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от 25 лет до пожизненного для троих фигурантов дела Боевой организации русских националистов (БОРН), в отношении которых ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Суд возобновил производство по иску "Крокус Интернэшнл" к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ЗАО «Крокус Интернэшнл» (входит в Crocus Group Араса Агаларова) к РФ в лице министерства регионального развития РФ, ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и Минфина РФ о взыскании 1,38 миллиарда рублей задолженности за строительство объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, говорится в материалах суда.
За продажу ветчины из Италии уральская фирма заплатит 30 тыс руб
Интернет-магазин ООО «Вершина вкуса» получил штраф за торговлю итальянской ветчиной, запрещенной к продаже на территории России в связи с санкциями, сообщает во вторник прокуратура Свердловской области.
Банк обжаловал в суде новый план внешнего управления ОАО "Кондопога"
Банк "Возрождение" подал заявление в арбитражный суд республики Карелия о признании недействительным нового плана внешнего управления Кондопожским ЦБК (ОАО "Кондопога"), говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
За кражу картины "Плохой и хороший человек" Албуров получил 240 часов работ
Октябрьский суд Владимира приговорил к 240 часам обязательных работ соратника оппозиционера Алексея Навального Георгия Албурова за кражу картины «Плохой и хороший человек», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экологическая НКО оштрафована в Новосибирске за невступление в иноагенты
Мировой судья судебного участка № 4 Советского района Новосибирска во вторник оштрафовал Межрегиональную благотворительную общественную организацию «Сибирский экологический центр» (Сибэкоцентр) за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.