Защита профессора Саввы не смогла оспорить замену условного срока колонией
Краснодарский краевой суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты осужденного за мошенничество профессора Михаила Саввы на замену условного наказания на реальное, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры региона.
КС не смог рассмотреть запрет снижать исполнительский сбор более, чем на 25%
Конституционный суд РФ (КС) не принял к рассмотрению жалобу на норму, запрещающую судам более, чем на четверть снижать размер взыскиваемого в пользу судебных приставов исполнительского сбора, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Суд ввел наблюдение в ритейлере электроники "Белый ветер Цифровой"
Арбитражный суд Москвы по собственному заявлению ООО «Белый ветер Цифровой», владевшего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, ввел в компании процедуру наблюдения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Еще один потерпевший по делу ОП "Дальний" обратился в суд с иском к Минфину
Пострадавший от пыток в отделе полиции "Дальний" обратился в Приволжский районный суд Казани с иском о взыскании с Министерства финансов России более полумиллиона рублей в счет компенсации морального вреда.
"Арсагера" подала кассацию по спору с "Мечелом" о дивидендах по акциям
Управляющая компания "Арсагера" подала кассационную жалобу на отказ ей в иске, в котором она просила признать недействительным решение годового собрания акционеров ОАО "Мечел" об утверждении дивидендов по привилегированным акциям, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Приговор террористам за подготовку взрыва в "Ашане" вступил в силу
Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор по делу о подготовке теракта в московском магазине «Ашан», по которому граждане Таджикистана и Туркмении получили 9,5 и 12 лет заключения, сообщили РАПСИ в суде.
По заявлению фонда арестовано имущество украинского банка в РФ на 4,5 млрд руб
Арбитражный суд Севастополя удовлетворил ходатайство московского АНО «Фонд защиты вкладчиков» об аресте имущества ПАО «Государственный сберегательный банк Украины» (Ощадбанк) на сумму 4,5 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд не приостановил решение о незаконности отзыва лицензии у Атлас Банка
Арбитражный суд Московского округа отклонил ходатайство Центрального банка РФ о приостановлении исполнения постановления апелляции о признании незаконным приказа об отзыве лицензии у Атлас Банка, говорится в материалах суда.
ВС рассмотрит жалобу, касающуюся приказа об аккредитации РАО на 10 лет
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление компании "Медиа энд адвертайзмент стрим текнолоджи" о пересмотре постановления суда, который отказал в отмене приказа об аккредитации Российского авторского общества (РАО) на осуществление деятельности в сфере управления исключительными правами сроком на 10 лет, говорится в определении суда.
Спор концерна "Калашников" с потомками конструктора может завершиться миром
Спор концерна "Калашников" с ЗАО "М.Т. Калашников" (учредителями являются сам знаменитый конструктор, его дочь и внук) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой объемное изображение автомата со словесным элементом "АК-47" на нем, может быть завершен во внесудебном порядке.
Crocus Group требует в суде от Минфина более 1 млрд руб за объекты в Приморье
Компания ЗАО «Крокус Интернешнл», входящая в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, потребовала в арбитражном суде Москвы более 1 миллиарда рублей с Российской Федерации в лице Минфина и ряда других министерств за строительство объектов на острове Русский в Приморье.
<>