Экс-мэр Томска будут судить за махинации при ремонте улицы - СК
Бывший мэр Томска Николай Николайчук пойдет под суд по обвинению в превышении должностных полномочий — по данным следствия, он распорядился о проведении ремонта на одной из городских улиц при отсутствии на это средств в бюджете, сообщил Следственный комитет РФ.
Иск банка "Русский стандарт" из-за бренда "Подарочная карта" рассмотрят в мае
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ проведет 18 мая предварительные слушания по иску банка «Русский Стандарт», в котором он просит отменить решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», зарегистрированного за банком, в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
ЕСПЧ завел производство по жалобе адвоката, оспаривающего итоги выборов в Мособлдуму
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) завел производство по жалобе адвоката Дмитрия Аграновского, оспаривающего результаты выборов в Московскую областную думу 2011 года по одному из одномандатных округов, об этом он в среду сообщил РАПСИ.
Суд подтвердил незаконность отказа в выдаче "Кофе Хаус" лицензии на алкоголь
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому суд обязал департамент торговли и услуг Москвы рассмотреть в установленном порядке заявление ООО «Кофе Хаус» о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, говорится в материалах суда.
Верховный суд Татарстана рассмотрит жалобу на заочный арест миллиардера Семина
Верховный суд республики Татарстан 24 апреля рассмотрит жалобу адвокатов председателя совета директоров УК «АС Менеджмент» Алексея Семина о его заочном аресте по делу о пожаре в казанском торговом центре «Адмирал».
Суд в Москве продлил арест главе "Мостовика" Шишову
Басманный суд Москвы продлил срок ареста гендиректору ООО НПО «Мостовик» Олегу Шишову, обвиняемому по делу о хищении около 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава СИП предлагает защитить бизнес от недобросовестных правообладателей
Председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова предложила пересмотреть институт присуждения компенсации за нарушение интеллектуальных прав с целью защитить предпринимателей от недобросовестных действий правообладателей.
Суд возобновил дело по иску ГК "Автодор" к "Волгомосту" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» о взыскании с саратовской фирмы ОАО «Волгомост» 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору о реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ "Спортзнаку" в иске к МГУ по спору о конкурсе
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ЗАО «Спортзнак» в иске к Московскому государственному университету им. М.В. Ломоносова по спору о конкурсе на право заключения контракта на выполнение работ по изготовлению медалей «Окончившему Университет с отличием».
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.