Последнее слово экс-чиновницы Минобороны РФ Васильевой заслушают завтра
Пресненский суд Москвы 30 апреля заслушает последнее слово всех подсудимых, включая экс-чиновницы Евгении Васильевой, по делу о хищении в министерстве обороны РФ и назначит дату приговора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску предпринимателя признал банкротом турфирму "Верса"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя Григория Мозгова о признании банкротом турфирмы "Верса", ранее объявившей о приостановке деятельности, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд рассмотрит жалобу "Вимм-Билль-Данн" на взыскание 106 млн руб по иску ФГУП
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 мая жалобу ОАО "Вимм-Билль-Данн" на решение суда о взыскании с него в пользу ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий" 106,4 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в определении суда.
Жалобу по спору на 24,8 млн руб из-за бренда "Шаг за шагом" рассмотрят в мае
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 6 мая жалобу ООО "Издательство АСТ" на отказ в иске о взыскании 24,76 миллиона рублей с издательского дома "КукБукс" за незаконное использование товарного знака "шаг за шагом".
Суд вернул Альфа-банку заявление о банкротстве "ЮТэйр-лизинг"
Арбитражный суд Тюменской области вернул Альфа-банку без рассмотрения по существу его заявление с требованием признать несостоятельной лизинговую «дочку» авиакомпании «ЮТэйр» - ООО «ЮТэйр-лизинг», следует из опубликованного в среду определения суда.
Суд отказал в отстранении управляющего Енисейской промышленной компанией
Арбитражный суд республики Тыва отказал в удовлетворении ходатайства ЗАО "ЕвроЛизинг" об отстранении от должности конкурсного управляющего ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК), говорится в определении суда.
Суд отклонил иск Gala Records о взыскание 1,6 млн руб из-за фонограмм МакSим
Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Gala Records (входит в Warner Music) о взыскании с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова солидарно 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте tracksflow.com, говорится в материалах суда.
Суд в июле рассмотрит иск "Эхо Москвы" к "Эхо Петербурга" о правах на бренд
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 июля предварительные слушания по иску радиостанции "Эхо Москвы" об обязании ООО "Эхо" (оператор сайта радиостанции "Эхо Петербурга") аннулировать регистрацию доменного имени echomsk.spb.ru, говорится в определении суд.
Оставлен без движения иск Галабанка к экс-руководителям на 441 млн руб
Арбитражный суд республики Адыгея оставил без движения до 5 мая заявление конкурсного управляющего ЗАО "Галабанк" о привлечении бывших руководителей банка и членов совета директоров к субсидиарной ответственности в размере 441,9 миллиона рублей.
Челябинский суд вернул фирме иск о банкротстве "дочки" "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Челябинской области возвратил ООО «Гусеница ЧТЗ» заявление о признании банкротом ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» (ЧТЗ - Уралтрак»), входящее в корпорацию «Уралвагонзавод», говорится в определении суда.
Переоформление на "Башнефть-Полюс" лицензии на Требса и Титова законно - суд
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно котором было отказано миноритарному акционеру НК "Башнефть" в иске о признании незаконными действий Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс".
Суд 28 мая рассмотрит иск о банкротстве ОАО "Тихоокеанский Внешторгбанк"
Арбитражный суд Сахалинской области назначил на 28 мая рассмотрение заявления Центробанка о признании банкротом ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.