ООО "Британика" обязали переименоваться из-за сходства с названием государства
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление ФНС РФ об обязании ООО "Британика" сменить фирменное наименование на иное, не содержащее официального наименования иностранного государства.
"ВИМ-Авиа" обжаловала в кассации решения о взыскании по иску ВТБ $2,7 млн
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационные жалобы авиакомпании «ВИМ-Авиа» на судебные акты о взыскании с нее 2,76 миллиона долларов задолженности по кредитам в пользу банка ВТБ, говорится в материалах суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства входящего в "Ростех" завода
Арбитражный суд Кировской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал МТС-Банку в аресте имущества авиакомпании "ЮТэйр"
Арбитражный суд Тюменской области отказал в удовлетворении пяти ходатайств МТС-Банка о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество авиакомпании «ЮТэйр» на сумму 3,5 миллиона евро и около 70 миллионов рублей, говорится в определениях суда.
Суд возобновил еще один спор о национализации Ялтинской киностудии
Арбитражный суд республики Крым возобновил производство и назначил на 14 мая рассмотрение иска совладельца Ялтинской киностудии Сергея Аршинова о признании недействительным постановления «О выкупе имущества для нужд Республики Крым».
Суд подтвердил отказ Panasonic в иске к Минкультуры по спору из-за сборов РСП
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе ООО "Панасоник Рус", дочерней компании фирмы Panasonic, в иске об отмене предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало истца выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы, говорится в материалах суда.
Кассация отменила взыскание с Гительсона 5 млрд руб долгов Инкасбанка
Арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) удовлетворил кассационную жалобу бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона, отменив решение о привлечении его к субсидиарной ответственности по долгам банка в размере 5,034 миллиарда рублей.
СИП подтвердил отказ в иске к Первому каналу по спору о шоу "Точь-в-точь"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым было отказано Gestmusic Endemol и ЗАО «ВайТ Медиа» (входят в группу компаний Endemol) в иске к ОАО «Первый канал» о запрете показа телешоу перевоплощений «Точь-в-точь», говорится в материалах суда.
Власти Москвы просят суд приостановить взыскание с них 77 млн руб
Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы подал в Суд по интеллектуальным правам (СИП) ходатайство о приостановлении постановления суда о взыскании с него в пользу ООО «Арт Пикчерс Груп ТВ» убытков в размере 77,2 миллиона рублей за неисполнение обязанностей по передаче прав на использование 15 телефильмов, говорится в определении СИП.
ВС РФ оставил в силе порядок возмещения ущерба по ОСАГО
Верховный суд РФ во вторник отклонил иск автовладельца Николая Басманова о признании недействующим приложения к положению Центрального банка РФ об ОСАГО, регулирующего порядок оспаривания страховых выплат при оформлении ДТП по упрощенной схеме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осужденные участники БОРН обжаловали пожизненный приговор
Защита трех участников «Боевой организации русских националистов» (БОРН), обвиняемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдурда Чувашова, обжаловала приговор, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда во вторник.
Прокуратура выявила хищение облигаций в Тюменьагропромбанке на 1 млрд руб
Прокуратура Тюменской области выявила хищение ценных бумаг (облигаций федерального займа), принадлежащих ЗАО «Тюменьагропромбанк», на общую сумму более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении прокуратуры.
СИП подтвердил законность взыскания компенсации с НТВ по иску блогера
Суд по интеллектуальным правам РФ оставил в силе решение о взыскании с телекомпании НТВ в пользу блогера Дмитрия Чистопрудова компенсации в размере 60 тысяч рублей за использование фотографии при оформлении статьи, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.