По делу об убийстве вице-премьера КЧР отобраны присяжные
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду завершил отбор присяжных заседателей по делу обвиняемых в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева, слушание назначено на 13 мая, сообщила РИА Новости представитель суда Алена Катькало.
Главу агрохолдинга "Русское молоко" Бойко-Великого будут судить за присвоение земли
Следственный комитет России направил в суд дело в отношении президента агрохолдига «Русское молоко» Василия Бойко-Великого за незаконное присвоение земельных участков на почти 350 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
ФК "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей за сожжение атрибутики "Зенита"
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за публичное сожжение болельщиками атрибутики санкт-петербургского «Зенита» в матче 26-го тура чемпионата России, сообщило Р-Спорт со ссылкой на заявление главы КДК Артура Григорьянца.
Жалобы осужденных на судейский произвол в РФ не лишены оснований - омбудсмен
Жалобы осужденных в России на произвол судей не лишены оснований, говорится в докладе уполномоченного по правам человека в РФ за 2014 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт «Российской газеты».
ЦБ направил в СК РФ информацию о нарушениях в Транснациональном банке
Банк России направил информацию о деятельности руководства КБ «Транснациональный банк», имеющей признаки уголовно наказуемых деяний, в Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, говорится в сообщении регулятора.
Суд в Воронеже признал незаконным дело в отношении главы "КБ химавтоматики"
Воронежский областной суд подтвердил незаконность возбуждения дела о злоупотреблении полномочиями в отношении генерального директора воронежского завода ракетных двигателей «Конструкторское бюро химавтоматики» Владимира Рачука.
Иск по спору из-за бренда "Шаг за шагом" на 25 млн руб отправлен на пересмотр
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ООО "Издательство АСТ" о взыскании 24,76 миллиона рублей с издательского дома "КукБукс" за незаконное использование товарного знака "Шаг за шагом".
Гособвинитель требует вернуть государству объект, проданный "дочкой" "Оборонсервиса"
Московский городской военный прокурор Виктор Иванов подал в арбитражный суд Москвы иск с требованием расторгнуть контракт, по которому подконтрольное Минобороны ОАО «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил противовоздушной обороны» продало земельный участок и здания в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг».
Миноритарий обжаловал отказ в иске к руководству ОК "Лужники" на 2,9 млрд
ООО «АПС-Центр» подало апелляционную жалобу на решение суда об отказе во взыскании с руководства ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» ущерба в размере 2,9 миллиарда рублей в пользу спорткомплекса из-за безвозмездной передачи Большой спортивной арены (БСА), говорится в материалах суда.
Иск о банкротстве Калининградского морского рыбного порта рассмотрят 27 мая
Арбитражный суд Калининградской области назначил на 27 мая рассмотрение заявления ООО «Ойл Траст» о признании банкротом ФГУП «Калининградский морской рыбный порт», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Приговор по делу "Паши Цветомузыки" обжаловали все участники процесса
Вилор Струганов («Паша Цветомузыка»), его адвокат и два соучастника, а также гособвинение обжаловали приговор, оглашенный 21 апреля Красноярским краевым судом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.