Прокуратура в Калининграде добилась взыскания с экс-главы МЧС 53,8 млн руб
Прокурор Ленинградского района города Калининграда добился взыскания с бывшего начальника регионального ГУ МЧС РФ Юрия Чинчукова, по вине которого были незаконно израсходованы федеральные средства, более 53,8 миллиона рублей.
Сумма ущерба по делу "Оборонсервиса" составила около 647 млн руб - суд
Сумма ущерба по делу «Оборонсервиса» причиненного государству бывшей главой Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгенией Васильевой, осужденной на 5 лет колонии, составила почти 647 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Жалобу "Интеко" на отказ в иске к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят 15 июня
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 15 июня жалобу девелоперской компании «Интеко» на судебные акты нижестоящих инстанций об отказе компании в иске к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд в ХМАО приостановил производство по иску "Югры СПб" к "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры в среду приостановил производство по иску петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании 687 миллионов рублей задолженности по векселям.
Суд удовлетворил иск телеведущей Бони к "Ньюс-медиа" из-за интимных фото
Савеловский суд Москвы в среду удовлетворил иск телеведущей и бывшей участницы телепроекта "Дом-2" Виктории Бони к медиахолдингу "Ньюсмедиа" о защите чести, достоинства и деловой репутации и обязал ответчика удалить и опровергнуть оспаривавшиеся статьи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не пересмотрит решение о взыскание с фирмы Росжелдора 3,9 млрд руб
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.
Жалоба адвоката Дадаева на отказ допустить его к клиенту отклонена
Басманный суд Москвы в среду отклонил жалобу адвоката Евгения Губина на недопуск его к защите Заура Дадаева, обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Завершено расследование дела о захвате "Норд-Оста" - адвокат
Завершено расследование уголовного дела в отношении Хасана Закаева, обвиняемого по делу о захвате театрального центра на Дубровке 23 октября 2002 года, сообщил РАПСИ в среду представитель потерпевших Игорь Трунов.
СИП РФ приостановил производство дела по спору о бренде "Пчелка Майя"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) приостановил производство по иску бельгийской компании "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", к ОАО "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "пчелка Мая", говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске "Мостовику" по делу о выплате по гарантии 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе омскому НПО «Мостовик» в иске о признании незаконными действий ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управления делами Президента РФ по предъявлению Сбербанку требования об уплате 1,872 миллиарда рублей по банковской гарантии.
Суд отобрал у бизнесменов из РФ бренды TopGear по требованию Би-би-си
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в среду полностью удовлетворил два иска британской медиакорпорации Би-би-си с требованием досрочно прекратить правовую охрану в России применительно к транспортным средствам серии товарных знаков TopGear, следует из информации на сайте суда.
<>