Экс-глава поселения Бородинское осуждена на 6 лет за аферы с землей
Бывшая глава администрации сельского поселения Бородинское Можайского района Подмосковья Майя Склюева осуждена на шесть лет и три месяца лишения свободы за аферы с землей на 1,7 миллиона рублей, сообщает Cледственный комитет РФ в понедельник.
Иск Альфа-банка к "Стройгазконсалтингу" на 2,3 млрд руб рассмотрят 21 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 мая основные слушания по иску крупнейшего частного банка России Альфа-банка к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) о взыскании 2,3 миллиарда рублей.
Конкурсное производство в отношении совладельца "Ланта-тур" вновь продлено
Арбитражный суд Москвы в очередной раз продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении совладельца туроператора "Ланта-тур вояж", индивидуального предпринимателя (ИП) Игоря Пучкова.
Суд возвратил "ВИМ-Авиа" жалобу на решение о взыскании по иску ВТБ $962 тыс
Арбитражный суд Московского округа возвратил кассационную жалобу авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая была подана на судебные акты о взыскании с нее 961,6 тысячи долларов задолженности по кредиту в пользу банка ВТБ.
Иск Минобороны к "дочке" Оборонсервиса на 3,1 млрд руб рассмотрят 2 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июня рассмотрение иска министерства обороны России о взыскании 3,1 миллиарда рублей с ОАО "Авиаремонт", входящего в подконтрольный оборонному ведомству холдинг "Оборонсервис".
КС: назначение в другой суд – не помеха для рассмотрения судьей уже начатого дела
Правовое регулирование не должно создавать условия, чтобы назначение судьи на судейскую должность в другой суд расценивалось как безусловное юридическое препятствие для рассмотрения им по существу дела, начатого с его участием. Такую позицию высказал Конституционный суд (КС) РФ в постановлении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
"Уралвагонзавод" обжаловал арест 523 млн руб по иску Альфа-банка
Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил) подала в арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на определение суда об аресте ее имущества на сумму около 523 миллионов рублей по требованию Альфа-банка.
Девушка приговорена к работам за призыв в соцсети не отмечать Новый год
Первоуральский городской суд Свердловской области приговорил к обязательным работам девушку, разместившую в социальной сети призыв к мусульманам не отмечать Новый год, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Роман Качанов.
Экс-директор одного из подрядчиков "Восточного" помещен под домашний арест
Приморский краевой суд в понедельник сменил меру пресечения экс-гендиректору одного из подрядчиков строительства космодрома «Восточный» - «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК) Виктору Гребневу с залога на домашний арест.
"Мечел" обжаловал взыскание 50,2 млрд руб в пользу ВТБ в арбитраже Москвы
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу металлургической компании "Мечел" на решение о взыскании с нее около 50,2 миллиарда рублей долга по кредитному договору от 27 декабря 2010 года.
Суд взыскал 18 тыс руб с пассажира-нарушителя авиакомпании "Аврора"
Мировой судья судебного участка №4 Горьковского судебного района Омской области удовлетворил исковые требования ОАО «Авиакомпания «Аврора» (группа «Аэрофлот») в отношении пассажира, чьи действия на борту привели к вынужденной задержке вылета самолета и повлекли убытки авиакомпании.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.