Сбербанк не планирует подавать иск о банкротстве "Мечела"
Сбербанк не планирует подавать иск о банкротстве «Мечела», но не исключает таких исков по его «дочкам» при просрочке в 90 дней, заявил первый зампред банка Максим Полетаев. Сбербанк наряду с ВТБ является одним из основных кредиторов металлургической компании, которая испытывает серьезные сложности в связи с большой задолженностью.
Суд подтвердил решение по иску "Комсомольской правды" к издателю Spletnik.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания по иску ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда» компенсации в размере 160 тысяч рублей с издателя Spletnik.ru - OOO «Креатив Медиа» за нарушение авторских прав.
КС РФ: банкротов из ЕГРЮЛ сразу исключать нельзя
Ликвидация юридического лица-должника и, как следствие, исключение его из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) возможна только по завершении процедуры конкурсного производства, прекращение правоспособности юрлица в административном порядке приводит к необоснованному ограничению прав кредитора, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд в Новосибирске вдвое снизил штраф экологической НКО за невступление в иноагенты
Советский районный суд Новосибирска в среду изменил решение мирового судьи о назначении штрафа в размере 300 тысяч рублей Межрегиональной благотворительной общественной организации "Сибирский экологический центр" (Сибэкоцентр) за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.
Украина просит признания в России отказа в выплате $145 млн Минобороны РФ
Кабинет министров Украины подал в арбитражный суд Москвы заявление о приведении в исполнение в России решения украинского суда об отказе в обязании правительства Украины выплатить Минобороны РФ 3,24 миллиарда гривен (145,2 миллиона долларов по текущему курсу).
Арбитраж рассмотрит 22 июня иск Сбербанка к "Мечелу" на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 22 июня предварительные слушания по иску Сбербанка к металлургической компании ОАО «Мечел» и четырем ее дочерним структурам о взыскании 3,8 миллиарда рублей.
Кассация подтвердила отказ ООО "Питеравто" в иске к РФ на 236 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты об отказе ООО "Питеравто", являющееся крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 236,2 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году.
Банку "ВЕФК-Урал" отказано в аресте имущества Гительсона на 350 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность отказа Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества бывшего председателя совета директоров ЗАО «Банк ВЕФК - Урал» Александра Гительсона и еще двух руководителей банка на сумму 350,2 миллиона рублей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.