Суды РФ помогли исполнить 1190 решений иностранных судов по алиментам
Российские суды в минувшем году помогли исполнить 1190 решений иностранных судов о взыскании алиментов. Такие данные озвучил сегодня председатель судебного состава по семейным делам и делам о защите прав детей Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ Александр Кликушин, выступая в Петербурге на конференции по международному частному праву в рамках Петербургского юридического форума.
Суд отказал в иске ВОИС о взыскании с "ЮТэйр" 150 тыс руб за песни на борту
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отказал в удовлетворении иска Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) о взыскании с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» 150 тысяч рублей компенсации за нарушение права на вознаграждение.
Аксана Панова подала кассационную жалобу на взыскание с нее 27 млн руб
Бывший шеф-редактор екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксана Панова подала кассационную жалобу на решение суда о взыскании с нее более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства - ООО «Ура.ру», говорится в определении арбитражного суда Уральского округа.
Прекращено производство по делу о банкротстве завода, входящего в "Мечел"
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению о признании банкротом ООО "Каслинский завод архитектурно-художественного литья", входящего в ОАО "Мечел", говорится в определении суда.
Суд отправил на пересмотр иск концерна "Калашников" по спору о бренде
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) отправил на пересмотр в первую инстанцию рассмотрение иска крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна "Калашников" к фирме "М.Т. Калашников", учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком.
Суд по иску Lifenews взыскал с издателя "Оракула" 90 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") взыскал 90 миллионов рублей за незаконное использование бренда "Вот это жизнь!" с издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), говорится в материалах суда.
Нарьян-Марский морской порт погасит долг перед заявителем по банкротству
ОАО "Нарьян-Марский морской торговый порт" на заседании арбитражного суда Архангельской области сообщило о намерении погасить долг перед ФНС РФ, которое ранее подала иск о банкротстве порта, говорится в определении суда.
Наложен арест на имущество экс-губернатора Новосибирской области Юрченко
Новосибирский суд по ходатайству следователей наложил арест на имущество бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщил во вторник официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Отказ в аресте имущества руководства "Холдинг-Кредита" на 8 млрд руб законен
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) об аресте имущества девяти руководителей московского банка "Холдинг-Кредит" в размере 8,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Акт о переименовании фирмы из-за сходства с названием государства законен
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, которая по иску ФНС РФ обязала ООО "Торговый дом "Белорусский" сменить фирменное наименование на иное, не содержащее официального наименования иностранного государства, говорится в определении суда.
Суды должны проверять законность включения "золотых парашютов" в договор - ВС
Российским судам следует проверять законность включения в трудовые договоры положений о компенсационных выплатах руководителям организаций в случае прекращения их полномочий, считает Верховный суд РФ.
Суд подтвердил отказ в иске мэрии Москвы к структуре Полонского
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе правительству Москвы в иске, в котором оно просило признать незаконным инвестконтракт на реконструкцию квартала на Кремлевской набережной, заключенного с ООО «О.НИК`С», подконтрольного, по данным СМИ, структурам основателя Mirax Group Сергея Полонского.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.