Прокуратура просит приговорить к 10 годам строгого режима экс-следователя МВД
Гособвинение попросило приговорить к 10 годам строгого режима следователя по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александра Сидорова, обвиняемого в получении взятки в 13 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Антонов.
Жительница Казани, отдавшая за убийство мужа 30 тыс руб, получила 8 лет
Жительница столицы Татарстана, которая 20 лет назад заказала убийство собственного мужа за бутылку коньяка и 30 тысяч рублей, приговорена к 8 годам тюрьмы, сообщает в среду РИА Новости с ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.
Главу "Солдатских матерей" Ставрополья просят приговорить к 2,5 годам условно
Государственный обвинитель просит Буденновский городской суд приговорить главу комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 74-летнюю Людмилу Богатенкову к 2 годам 6 месяцам условно, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.
Иск "Сколково" к Промсвязьбанку на 1 млрд руб отложен на июль
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июля слушания по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра "Сколково" о взыскании более 1 миллиарда рублей с Промсвязьбанка, одного из крупнейших российских частных банков.
Издательства пришли к соглашению по спору из-за бренда "Умники и умницы"
Российское издательство АСТ решило урегулировать миром спор по иску о взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы "Азбука-Аттикус" за использование товарного знака "Умники и умницы".
Суд решил привлечь специалиста из ЦБ по делу о суррогатных деньгах фермера
Егорьевский суд Подмосковья решил привлечь специалиста из Центробанка России к процессу о запрете выпуска и оборота суррогатных денег ─ "колионов", выпущенных фермером Михаилом Шляпниковым для расчетов по сделкам.
Суд 20 июля рассмотрит жалобу украинской фирмы на отказ в иске к Porsche
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) 20 июля рассмотрит жалобу украинской компании «Слобожанский мыловар» на отказ в иске к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG, в котором компания просила досрочно прекратить охрану в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart, говорится в материалах суда.
ФАС подала жалобу в ВС по спору с "Жигулевским пивом" о бренде "Саяны"
ФАС РФ подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре постановления нижестоящего суда об отмене решения о признании действий ОАО "Жигулевское пиво" по приобретению и использованию бренда "Саяны" недобросовестной конкуренцией, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд 8 июля рассмотрит иск о взыскании более 16 млрд руб с поручителей Полонского
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 июля слушания по иску голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP) о взыскании более 16 миллиардов рублей с компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group) бизнесмена Сергея Полонского.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.