МОСКВА, 3 июн – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июля слушания по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» о взыскании более 1 миллиарда рублей с Промсвязьбанка, одного из крупнейших российских частных банков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Процесс был отложен для того, чтобы суд изучил новые доказательства по делу.

Ранее в Промсвязьбанке сообщали, что он ведет со «Сколково» переговоры о корректировке требований.  По поводу сути требований стороны отказались от комментариев.

Инновационный центр «Сколково» на западе столицы должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Промсвязьбанк входит в тридцатку крупнейших банков РФ. Его основными собственниками являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие 88,25% акций. Европейскому банку реконструкции и развития принадлежит 11,75%.