Суд 21 июля рассмотрит заново иск концерна "Калашников" по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 21 июля заново рассмотрит иск крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна «Калашников» к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком.
Иск ВЧНГ о незаконности действий Роснедр отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ), дочернего предприятия "Роснефти" добывающего нефть на крупнейшем в Сибири Верхнечонском месторождении, о признании незаконными действий министерства энергетики РФ и Роснедр.
Отказ в иске компании "Питеравто" к РФ на 182 млн руб законен – кассация
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к Российской Федерации в лице министерства финансов о взыскании 181,8 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан.
КС обязал государство платить компенсации добросовестным приобретателям жилья
Конституционный суд (КС) РФ обязал государство выплачивать компенсации добросовестным приобретателям жилья, которые лишились его по независящим от них обстоятельствам, говорится в постановлении суда.
Жалобу СГК на взыскание по иску ФК "Открытие" 1 млрд руб рассмотрят 14 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 14 июля жалобу крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) на решение о взыскании с нее в пользу банка «ФК «Открытие» (бывший Номос-банк) 1,013 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Бизнесмен хочет взыскать с "дочки" "Мечела" 142 млн руб за права на патент
Предприниматель Виктор Белов обжаловал в кассационной инстанции прекращение производства по его иску к ОАО "ХК "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел") о возмещении убытков в размере 142,1 миллиона рублей, причиненных, по его мнению, незаконным использованием патента РФ на изобретение.
"Омский стрелок", ранивший четырех человек, отправлен на лечение
Омский областной суд, рассмотрев уголовное дело мужчины, открывшего в феврале в Омске стрельбу по прохожим и ранившего четырех человек, вынес постановление о направлении его на принудительное лечение, сообщает в пятницу Следственное управление СК РФ по региону.
Судью арбитража Кубани, обвиняемого в коррупции, начнут судить 8 июня
Краснодарский краевой суд назначил на 8 июня предварительное слушание по делу в отношении судьи арбитражного суда Краснодарского края Сергея Русова, который обвиняется в получении взятки в размере 20 миллионов рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Тамара Дарий.
Суд 2 декабря рассмотрит иск ВЭБа к структурам Потанина на $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря предварительные слушания по иску Внешэкономбанка в лице министерства финансов РФ о взыскании убытков в размере 68,2 миллиона долларов, причиненных государству при ликвидации ОАО "ФКК "Росхлебопродукт".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».