Подтвержден отказ в иске на 120 млн руб из-за книг "S.T.A.L.K.E.R."
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение об отказе кипрской компании «Transavision Limited» в иске, в котором она просила взыскать с 119,7 миллиона рублей компенсации за использование логотипа «S.T.A.L.K.E.R.» при издании книг.
ВС РФ разъяснил, как использовать чужие фото из соцсетей
Верховный суд России разъяснил судам общей юрисдикции правила применения ряда положений Гражданского кодекса, в том числе касающихся прав на изображение и других нематериальных благ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возврат Северному флоту нефтебазы, ранее проданной Васильевой, законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о возрасте Северному флоту нефтеперевалочного комплекса, ранее проданного по поручению Евгении Васильевой сторонней организации, говорится в определении суда.
Приставы доставят в ростовский суд депутата Бессонова на первое слушание
Предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова состоится в Кировском районном суде Ростова-на-Дону во вторник, в зал суда его доставят судебные приставы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Березова.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.