ВТБ 24 не пересчитает клиентке валютную ипотеку по курсу 24 рубля за доллар
Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, который 4 февраля постановил пересчитать ипотечный кредит, взятый клиентом ВТБ24 в валюте, по курсу 24 рубля за 1 доллар, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе банка.
Гудков вновь обжаловал решение суда по иску главы Нижнего Новгорода
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков подал кассационную жалобу на решение суда по иску главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Алексей Ветошкин.
Уголовное дело в отношении замглавы Орехово-Зуевского района МО дошло до суда
Мособлсуд 9 июля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Орехово-Зуевского района Анатолия Евтишина, обвиняемого по делу о получении 1,9 миллиона рублей взятки.
Суд подтвердил отказ Центральной ППК в иске к РФ о взыскании 87 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции об отказе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» в иске к РФ в лице Минфина РФ о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.
Сбербанк отказался от иска к "Мечелу" на $1,2 млн в связи с погашением долга
Сбербанк России заявил в арбитражном суде Москвы отказ от иска к ОАО «Мечел» и четырем ее дочерним структурам о взыскании 1,18 миллиона долларов в связи с погашением задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС разрешил менять сроки полномочий региональных и муниципальных властей
Конституционный суд позволяет продлевать или сокращать сроки полномочий региональных и муниципальных органов власти, заявил председатель конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.
Суд в Приморье ожидает из ВС последние тома дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд назначит дату судебного заседания по новому рассмотрению дела двух участников банды «приморских партизан» после получения из Верховного суда РФ всех томов уголовного дела.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.