Члены люберецкой ОПГ осуждены в Подмосковье, двое приговорены пожизненно
Семь членов люберецкой ОПГ осуждены в Подмосковье, лидер и еще один участник банды приговорены к пожизненному заключению за разбои и убийства, сообщила пресс-служба Главное следственное управление СК РФ по Московской области.
Гособвинитель попросил для осужденного боевика "Магаса" второй пожизненный срок
Государственный обвинитель в ходе прений в Северо-Кавказском окружном военном суде во вторник попросил суд назначить пожизненный срок и штраф боевику Али Тазиеву по прозвищу Магас, уже осужденному пожизненно за ряд резонансных преступлений, передает корреспондент РИА Новости.
Жалобу Rusenergo Fund на взыскание 60 млрд руб по иску ВТБ рассмотрят 20 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 20 июля рассмотрение жалобы крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited на решение о взыскании с него в пользу банка ВТБ почти 60 миллиардов рублей, говорится в материала суда.
Суд обеспечил охрану здания, ранее арендованного крымско-татарским меджлисом
Арбитражный суд Республики Крым удовлетворил ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде обеспечения республиканским МВД охраны и сохранности здания (объект культурного наследия), ранее арендованное крымско-татарским меджлисом в Симферополе, говорится в определении суда.
Подтверждена незаконность предоставления структуре Минобороны участка на Кубани
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения о признании отсутствующим права постоянного (бессрочного) пользования ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Анапский» Минобороны РФ на земельный участок площадью 10,6 тысячи квадратных метров на Азовском море, говорится в определении суда.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве кемеровского ООО "Сибэнергоуголь"
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала заявление в арбитражный суд Кемеровской области о признании банкротом кемеровского ООО «Сибэнергоуголь» (не имеющее отношение к одноименному ООО, входящему в ОАО ХК «СДС-Уголь»).
Суд в Ставропольском крае освободил осужденного с генетическим заболеванием
Кочубеевский районный суд Ставропольского края постановил освободить приговоренного к пяти годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков Антона Ланшакова, больного муковисцидозом.
Суд отклонил иск "Роснефти" к Минэнерго по спору о таможенных льготах
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление «Роснефти» и «РН-Холдинга», в котором компании просили признать незаконными действия Минэнерго по спору о применении пониженных таможенных ставок к добытой на Верхнечонском месторождении нефти.
Арбитраж ЯНАО зарегистрировал иск о банкротстве "дочки" "Газпромнефти"
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировал заявление ЗАО «Аган-Бурение» о признании банкротом ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».