Убийца главы района Дагестана получил 21 год колонии строгого режима
Верховный суд Дагестана приговорил Руслана Ахмедова к 21 году колонии строго режима и штрафу в 1,7 миллиона рублей за убийство главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева и покушение на его водителя в 2009 году, сообщает РИА Новости.
ВС КБР оставил в силе приговор экс-премьеру республики
Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил без изменения приговор районного суда в отношении бывшего председателя правительства республики Ивана Гертера, осужденного на три года условно за мошенничество со служебной квартирой.
Арбитраж рассмотрит жалобу Минобороны по спору о проекте создания бомбы
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 30 июля кассационную жалобу Минобороны РФ на отказ во взыскании с ФГУП "Базальт" 21,5 миллиона рублей неустойки по госконтракту по созданию авиабомбы, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве "дочки" "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал очередное заявление о признании банкротом ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» («ЧТЗ – Уралтрак»), входящее в корпорацию «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в определении суда.
По иску СИБУРа взыскано 202 млн руб с благотворительного фонда БК "Спартак"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск Публичного акционерного общества "СИБУР Холдинг" о взыскании 202,4 миллиона рублей с НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак", говорится в материалах суда.
В ходе обыска в квартире Квачкова ничего не изъяли – адвокат
Следователи в ходе обыска в московской квартире бывшего полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, не обнаружили экстремистской литературы и ничего не изъяли.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.