Суд на Урале отказался признать уральского блогера Федоровича главарем банды
Свердловский областной суд в четверг отказался признать блогера Василия Федоровича организатором банды: он был неформальным лидером и активным участником, но с точки зрения уголовного права его нельзя назвать руководителем.
ВС изменил приговор жителю Архангельской области за размещение ролика в соцсети
Верховный суд РФ в четверг удовлетворил апелляционное представление прокуратуры на приговор Московского окружного военного суда в отношении жителя Архангельской области Евгения Шаманина, в соответствии с которым он был осужден на два года колонии поселения за оправдание терроризма, незначительно изменив приговор.
ВС передал заявление об отмене ареста Фетисову в президиум Мосгорсуда
Верховный суд РФ передал представление заместителя генерального прокурора Виктора Гриня, в котором он просит изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест экс-сенатору Глебу Фетисову, на рассмотрение в президиум Мосгорсуда.
ВС оставил в силе приговор фигуранту дела о подготовке теракта в Крыму Чирнию
Верховный суд РФ в четверг отклонил апелляцию Алексея Чирния на приговор Северо-Кавказского военного окружного суда, которым в апреле он был осужден на 7 лет за подготовку теракта в Крыму.
Суд на Урале приговорил к 22 годам колонии участника банды убийц Федоровича
Свердловский областной суд в четверг приговорил главу банды, на счету которой убийства и другие тяжкие преступления, Василия Федоровича к 22 годам колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд продлил арест экс-директора ТМК, не платившего строителям "Восточного"
Суд во Владивостоке продлил до середины августа срок домашнего ареста Виктора Гребнева, экс-гендиректора одного из подрядчиков строительства космодрома «Восточный» - «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Свердловский суд огласит приговор членам банды уральского блогера Федоровича
Свердловский областной суд в четверг огласит приговор членам банды уральского блогера Василия Федоровича, на счету которой убийства и другие тяжкие преступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на облсуд.
Суд рассмотрит экспертизы по гражданским искам в деле ХК "Локомотив"
Ярославский районный суд рассмотрит результаты экспертиз по гражданским искам об утрате имущества по делу об авиакатастрофе в 2011 году самолета с хоккейной командой «Локомотив» на борту, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.