Ходатайство родителей погибших игроков ХК "Локомотив" о дорасследовании отклонено
Ярославский районный суд не удовлетворил ходатайство родителей погибших в авиакатастрофе игроков ХК «Локомотив» о возвращении дела на дорасследование в органы следствия, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Экс-глава Кинешмы осужден на 8 лет за взятку в 4,25 млн руб
Ленинский районный суд города Иваново приговорил бывшего заместителя председателя правительства Ивановской области и экс-главу Кинешмы Андрея Чужбинкина к восьми годам колонии строгого режима за четырехмиллионную взятку.
Апелляция подтвердила отмену штрафа ФАС в отношении МОЭСК на 660 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность решения и предписания УФАС Московской области об обязании ОАО «МОЭСК» проводить сертификацию качества электрической энергии и штрафе в размере 660 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в энергетической компании.
КС РФ: скрывать от пациентов информацию об их психическом здоровье нельзя
Лицам с психическими расстройствами врачи обязаны предоставлять информацию об их здоровье в доступной форме и с учетом психического состояния пациента. Такая правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ №1544-О, которое в четверг было опубликовано на сайте суда.
Апелляция ЛУКОЙЛа на арест активов в Румынии будет рассмотрена 5 августа - суд
Румынский суд перенес на 5 августа рассмотрение апелляционной жалобы ЛУКОЙЛа на решение прокураторы города Плоешти арестовать активы компании в стране, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВС РФ подтвердил законность отзыва лицензии у Банка развития бизнеса
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе в иске бывшего председателя правления Банка развития бизнеса Юлии Долговой, касающегося недействительности приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии.
Cудно под флагом Камбоджи оштрафовано на 21 млн руб за браконьерство
Суд на Дальнем Востоке оштрафовал на 21 миллион рублей владельца судна под флагом Камбоджи за незаконную добычу 20 тонн крабов в исключительной экономической зоне России в Охотском море, судно конфисковано, сообщает в четверг прокуратура Восточного военного округа, передает РИА Новости.
<>