ВС поддержал решение об удовлетворении иска цирка Запашных к зоозащитникам
Верховный суд (ВС) РФ отказал Центру защиты прав животных "ВИТА" в пересмотре судебных актов об обязании его удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных, говорится в определении суда.
ВС Татарстана утвердил компенсацию женщине в 700 тысяч рублей за гибель дочери
Верховный суд Татарстана оставил в силе решение о взыскании с ГАУЗ «Клиника медицинского университета» 700 тысяч рублей в пользу женщины за смерть дочери, сообщила в понедельник РАПСИ юрист Регина Гаязова.
Кассация возвратила Roshen жалобу на отказ в иске к "Объединенным кондитерам"
Арбитражный суд Московского округа возвратил жалобу ООО "Рошен", дочерней компании украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко, на судебные акты об отказе в иске к ООО "Объединенные кондитеры" о защите деловой репутации, говорится в определении суда.
ВС КЧР приговорил участников массового убийства в 2004 г к 17 и 15 годам колонии
Верховный суд Карачаево-Черкесии приговорил участников массового убийства семи человек в парке города Черкесска в 2004 году к 17 и 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
ВС 27 августа рассмотрит жалобу на запрет на прием в школу детей мигрантов
Верховный суд РФ 27 августа рассмотрит по существу жалобу правозащитников на приказ Минобрнауки, по которому в российских школах с 2014 года перестали принимать детей, не имеющих регистрации по месту жительства.
Прокурор просит для экс-мэра Махачкалы Амирова пожизненное заключение
Государственный обвинитель попросил назначить пожизненное лишение свободы экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется, в том числе, в убийстве и. о. главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова.
К рассмотрению иска экс-главы ВФЛА к авторам фильма о допинге суд приступит в сентябре
Кировский районный суд Самары отложил на сентябрь слушания по иску бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга, об этом сообщил РАПСИ его представитель Артем Пацев.
"Подпольные банкиры" пойдут под суд за махинации на сумму 1,5 млрд рублей
Завершено расследование уголовного дела по обвинению участников преступной группировки, совершившей незаконные банковские операции в Москве на сумму 1,5 миллиарда рублей, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, передает РИА Новости.
Партия "Родина" обжаловала решение суда об отказе в регистрации на выборы
Партия «Родина» обжаловала решение Центрального районного суда Новосибирска, который на прошлой неделе признал законным отказ горизбиркома на участие партии в выборах городского совета депутатов.
Прения по делу экс-мэра Махачкалы состоятся в военном суде Ростова
Прения по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется, в том числе, в убийстве и. о. главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, пройдут в понедельник в Северо-Кавказском окружном военном суде.
<>